Са
Саня

Могу ли я принять ИУДАИЗМ? Моя мама еврейка. Ислам категорически не признаю, иудейская философия чище.

Тимур-Carleone
Тимур-Carleone

Можешь наверное,если сама захочешь конечно.

Николай
Николай

А что,если мама-еврейка,то Ислам категорически не признаётся?А папа кто,раз уж Вы затронули именно Ислам?...И почему не затронуты другие религии???

Ан
Анастасия

Философия!!! Свод законов а не философия.

Tohir
Tohir

Если Ваша мама еврейка, то иудаизм принимать Вам не надо. Согласно Галахе, Вы - еврейка.

Кр
Кроль

А чего не принять, отрезать ничего не придется

Юл
Юлия

Ни коим образом не отговариваю и согласен с Ольгой!

Так как все религии - это цветы на одном дереве, предлагаю посмотреть сайт mehdi. ru/ muslim. htm , который может быть вам интересным

Евгения
Евгения

Христианство ещё чище.

Рустам
Рустам

Философия - это когда младенцев об камень, или целые народы истреблять, может когда изнасилованную рабыню расчленяет на части? Почитай ка Тору.

Иван
Иван

Можешь-но не забывай,кто ты есть!
Все это условности...а ты за пределами этого)

Юр
Юра

Если Ваша мама - еврейка, то, соответственно, Вы тоже еврейка. В данной ситуации соблюдать законы иудаизма - это Ваша обязанность. Дополнительно принимать ничего не требуется.

Де
Денис

Примите чашечку кофе, заешьте вкусными конфетами, хоть на время оттянете неизбежное...

На
Надя

Если мама еврейка, вообще нет проблем.

Алексей
Алексей

Я защищаю Израиль: дочь украинки и араба хочет стать еврейкой
Римма Бабу (фото Лиора Эфрона, пресс-служба ЦАХАЛа)
эксклюзив
Александр Коган
21-летняя Римма Бабу заканчивает на этой неделе службу в боевом подразделении ЦАХАЛа. Дочь украинской учительницы музыки и израильского араба, уроженка Тайбе, является сионисткой, хочет стать еврейкой и присоединиться к народу, за который готова пролить кровь.
На этой неделе 21-летняя Римма Бабу, уроженка арабского города Тайбе, демобилизуется из рядов бригады "Гивати". Девушка с необычной биографией, дочь израильского араба и украинки из Харькова, она служила на границе с Египтом, ставшей в последние годы весьма неспокойной. После демобилизации Римма планирует отдохнуть и пройти "гиюр", чтобы стать частью еврейского народа - окончательно.

"Я израильтянка по рождению и гражданству. Одна из бабушек моей мамы – еврейка, но у нас нет документов, полностью это подтверждающих. Вне зависимости от этого, я желаю стать частью еврейского народа – поэтому я и служила в армии, защищая страну. Я выросла среди евреев, я считаю, что иудаизм – самая подходящая для меня религия", - рассказала Римма порталу IzRus.

Мать девушки, учительница музыки, познакомилась с ее отцом более 30 лет назад в Харькове, куда этот 19-летний израильский араб приехал учиться в одном из медицинских вузов. Они поженились и по окончании учебы уехали в Израиль. Старшая сестра Риммы родилась еще в Украине, а она сама с сестрой-близнецом и младшим братом, являются "сабрами".

Мусульманская семья отца Риммы не приняла его "украинскую" жену, и, когда Римме исполнилось 4 года, ее мама была вынуждена сбежать с детьми из Тайбе и скрываться от супруга. Она, ее сестры и брат выросли среди евреев и получили образование в еврейских школах. С тех пор, как девушка приняла решение служить в ЦАХАЛе, ей редко доводится встречаться и разговаривать с отцом.

В армии Римма прошла образовательный курс "Натив" вместе с десятками русскоязычных репатриантов, что только укрепило ее желание пройти "гиюр". "И в моей части, и на курсе было много "русских" ребят. Они знали, что я являюсь дочерью украинки и израильского араба – ни у кого никаких проблем это не вызывало. Наоборот, им было интересно со мной общаться - я же говорю лучше на иврите, чем по-русски, и могла им помогать, если они что-то не понимали в ходе учебы или службы. А я им благодарна за то, что мой русский язык стал намного лучше", - отметила собеседница портала IzRus.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2013-...
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Метки:персоны

Похожие вопросы
Здравствуйте. Мой ОТЕЦ- крещеный башкир, мама- еврейка. Могу ли я принять ИУДАИЗМ?
Как принять ИУДАИЗМ? Отец- крещеный башкир, мама- еврейка. Хочу уехать.
Как принять ИУДАИЗМ? Я мусульманин, но начинаю постигать, что Иудаизм- чище, правильнее. Мама еврейка.
можешь ли ты принять Ислам?
Что же такое - принять ислам?
Я очень хочу принять Иудаизм и стать полноценной еврейкой, подскажите как??
Я еврейка, мне нравится Ислам, но боюсь его принять. Что посоветуете?
МОГУ ЛИ Я принять Иудаизм, если мама еврейка? Что для этого нужно? Делают ли обрезание второй раз?
КАК ПРИНЯТЬ ИУДАИЗМ? Мама еврейка, но неверующая. Поэтому спрашиваю тут.
Как я могу принять ислам?