Са
Саня

Могу ли я принять ИУДАИЗМ? Моя мама еврейка. Ислам категорически не признаю, иудейская философия чище.

Тимур-Carleone

Можешь наверное,если сама захочешь конечно.

Николай

А что,если мама-еврейка,то Ислам категорически не признаётся?А папа кто,раз уж Вы затронули именно Ислам?...И почему не затронуты другие религии???

Ан
Анастасия

Философия!!! Свод законов а не философия.

Tohir

Если Ваша мама еврейка, то иудаизм принимать Вам не надо. Согласно Галахе, Вы - еврейка.

Кр
Кроль

А чего не принять, отрезать ничего не придется

Юл
Юлия

Ни коим образом не отговариваю и согласен с Ольгой!

Так как все религии - это цветы на одном дереве, предлагаю посмотреть сайт mehdi. ru/ muslim. htm , который может быть вам интересным

Евгения

Христианство ещё чище.

Рустам

Философия - это когда младенцев об камень, или целые народы истреблять, может когда изнасилованную рабыню расчленяет на части? Почитай ка Тору.

Иван

Можешь-но не забывай,кто ты есть!
Все это условности...а ты за пределами этого)

Юр
Юра

Если Ваша мама - еврейка, то, соответственно, Вы тоже еврейка. В данной ситуации соблюдать законы иудаизма - это Ваша обязанность. Дополнительно принимать ничего не требуется.

Де
Денис

Примите чашечку кофе, заешьте вкусными конфетами, хоть на время оттянете неизбежное...

На
Надя

Если мама еврейка, вообще нет проблем.

Алексей

Я защищаю Израиль: дочь украинки и араба хочет стать еврейкой
Римма Бабу (фото Лиора Эфрона, пресс-служба ЦАХАЛа)
эксклюзив
Александр Коган
21-летняя Римма Бабу заканчивает на этой неделе службу в боевом подразделении ЦАХАЛа. Дочь украинской учительницы музыки и израильского араба, уроженка Тайбе, является сионисткой, хочет стать еврейкой и присоединиться к народу, за который готова пролить кровь.
На этой неделе 21-летняя Римма Бабу, уроженка арабского города Тайбе, демобилизуется из рядов бригады "Гивати". Девушка с необычной биографией, дочь израильского араба и украинки из Харькова, она служила на границе с Египтом, ставшей в последние годы весьма неспокойной. После демобилизации Римма планирует отдохнуть и пройти "гиюр", чтобы стать частью еврейского народа - окончательно.

"Я израильтянка по рождению и гражданству. Одна из бабушек моей мамы – еврейка, но у нас нет документов, полностью это подтверждающих. Вне зависимости от этого, я желаю стать частью еврейского народа – поэтому я и служила в армии, защищая страну. Я выросла среди евреев, я считаю, что иудаизм – самая подходящая для меня религия", - рассказала Римма порталу IzRus.

Мать девушки, учительница музыки, познакомилась с ее отцом более 30 лет назад в Харькове, куда этот 19-летний израильский араб приехал учиться в одном из медицинских вузов. Они поженились и по окончании учебы уехали в Израиль. Старшая сестра Риммы родилась еще в Украине, а она сама с сестрой-близнецом и младшим братом, являются "сабрами".

Мусульманская семья отца Риммы не приняла его "украинскую" жену, и, когда Римме исполнилось 4 года, ее мама была вынуждена сбежать с детьми из Тайбе и скрываться от супруга. Она, ее сестры и брат выросли среди евреев и получили образование в еврейских школах. С тех пор, как девушка приняла решение служить в ЦАХАЛе, ей редко доводится встречаться и разговаривать с отцом.

В армии Римма прошла образовательный курс "Натив" вместе с десятками русскоязычных репатриантов, что только укрепило ее желание пройти "гиюр". "И в моей части, и на курсе было много "русских" ребят. Они знали, что я являюсь дочерью украинки и израильского араба – ни у кого никаких проблем это не вызывало. Наоборот, им было интересно со мной общаться - я же говорю лучше на иврите, чем по-русски, и могла им помогать, если они что-то не понимали в ходе учебы или службы. А я им благодарна за то, что мой русский язык стал намного лучше", - отметила собеседница портала IzRus.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2013-...
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Метки:персоны