Leeloominai Мингулова

Я еврейка, мне нравится Ислам, но боюсь его принять. Что посоветуете?

Пирахмаев Али

Правильно делаете, что боитесь.

Маргарита Васильева

Что, замуж никто не берет?

Евгений Хартов

Не принимай. В нём правды нет. Вот тебе ответ.

Серёга Новиков

Пророк Даниил вовсе не мусульманство предсказывал, если вспомнить историю, Римская империя сменилась Византийской, которая просуществовала почти 1000 лет. Христианство с 1 века н. э стало распространяться по всему миру от апостолов, Римская империя сменилась христианством, а не другим чем то
"И вот Даниил говорит: Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не ОТВАЛИЛСЯ ОТ ГОРЫ без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю (Дан. 2, 31–35). И затем Пророк начинает истолковывать значение этого сна. Он объясняет Навуходоносору, что золотая голова – это Вавилонское царство, одно из могущественнейших на земле. Далее, продолжая свое толкование, Даниил объясняет царю, что серебряные грудь и руки – это Мидо-Персидское царство, которое придет на смену Вавилонскому. Потом, говоря о медном чреве и бедрах, Пророк предвозвещает о силе и славе царства Греческого, которое создаст своими усилиями Александр Македонский. Железные голени – это крепкая, как железо, Римская империя. А когда мы слышим, что железо смешано с глиной, то должны понимать под этим период ее распада. Но самым главным из того, что было открыто Даниилу, является значение камня, который, как сказано, оторвался от горы без содействия рук и, ударив в истукана, разрушил его. Сей камень символизирует Господа нашего Иисуса Христа.

Великие империи Вавилона, Мидии и Персии, Греции и Рима давно уже лежат в прахе. А Царство, которое создано Иисусом Христом, торжествует и днесь. В своих истолкованиях Даниил подчеркивает, что это Царство – вечное, говоря: И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится (Дан. 2, 44). Вспомните слова Иисуса Христа: Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16, 18). Невозможно разрушить, невозможно одолеть Церковь Божию. Даниил далее говорит: И царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно (Дан. 2, 44).
священник Олег Стеняев"

At
Aton

Если боишься, то ты еще не готова. мало ли что нравится. Симпатия это еще не вера .

Jh

"Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам".

(Коран, 5:3)

"Аллах довел до конца свою зримую и незримую милость к людям и одобрил для них в качестве религии ислам. Он сделал его Своей религией и избрал для него последователей. Пусть же люди исповедуют ислам и благодарят Своего Господа. Пусть они возносят хвалу Тому, Кто почтил их самым лучшим, славным и совершенным вероисповеданием. " (Тафсир Абдурахмана Са'ади. Перевод Эльмир Кулиев) .

الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ

Baxtiyor Sadullaev

Она еврейка? И хочет принять Ислам?

Дмитрий

Бить ведь будут!

http://video.mail.ru/mail/vbnrttd41/_myvideo/11.html

http://video.mail.ru/mail/vbnrttd41/_myvideo/13.html
http://www.youtube.com/watch?v=34ZQiTbPzrk
"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины. "
Сахих Муслим, книга 36, хадис 6597

Александр

БОГА бояться должно более всего, люди понимающие.

Алексей Кондрашов

Бояться нужно не Ислама, а АД который ждет каждого кто пренебрег руководство Всевышнего! Я написал вам очень длинное письмо, с видео обращением, но система сдала сбой и у меня нет времени, но после если успею напишу, мой совет принимайте и не пожалеете, и не слушайте советов которые здесь дают воины дьявола.

Svetlana Shestakova

Нет принуждения в религий. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается.
Аллах Слышащий, Знающий.
( Коран, Сура << аль - Бакара >> ( Корова ) 256 аят )

Александр Рябченков

...попробуйте, для начала, стать не еврейкой... если получится, то вопрос об Исламе отпадет сам собой....

Алексей Михалев

Иегове это не понравится.

Юлия Ворона

бойся первый раз ноги раздвинуть... вперед к новым приключениям..

Жадоба Star

Национальность више чем любовь к Богу-типичная картина по всему миру. Бог так себе в нагрузку. В исламе для вас Бог тоже не будет существовать.

Анастасия Елисеева

тебе наверно поронжа едет или тебя давно камнями не били

Сергей Царёв

Почитайте.. . изучайте.. . думайте.... в Коране часто обращается Аллах к думающим ...
советую сайт umma.ru

Денис Мурзов

Какая разница кто ты, нравиться принимай, разонравиться другое чтонить примешь

Юлия

А растаманство вам не нравится? Там совсем не страшно, даже весело

Светлана Муслимова

Советую принять на грудь.

Ан
Анастасия

иди мозги проветри

Iogan Fon-Klyugenau

значит, ты не еврейка)) ) исаак и исав всегда враждовали, ты, наверное, от исава)))