Светлана Бадреева

Можно ли с помощью гипноза стереть память?

Айбек Абалбеков

Стереть нет. Но "забыть" можно.

Екатерина Оленцевич

Сотри себе память самостоятельно:
1) Перестань волноваться о той теме, что надо стереть. Для этого в подробностях (очень очень подробно) изложи проблему в письменном или печатном виде. Затем сотри или сожги эту информацию.
2) Займись чем интересно, развлекайся некоторое время, и всё сотрётся в мозгу само.

Анатолий Тарасенков

Можно-но очень опасно!! !

Был случай что студенты (3 друга) баловались с гипнозом: один из них был испытуемым.. .
все было хорошо, весело-пока не дали команду умри и парень умер, отключился!!!

Alex

С помощью гипноза многое чего можно «натворить» , потому что гипноз – это стороннее управление психикой. В нормальном состоянии всякий человек противится любому управлению. Аналогично рассуждая, передайте управление своим компьютером чужому лицу, а потом попробуйте навести порядок. Потому и рассматривать гипноз надо только как крайнюю меру, иначе вообще можно превратиться в биоробота с виртуальной памятью о прошлом.

Всё, что было в жизни – это опыт. И не освоив этот опыт, означает, попросту говоря, наступать на грабли, когда-то всё прорвётся на поверхность снова. Лучше выработать отстранённое отношение к прошлым событиям и разобраться в их причинах.

Sa
Saikal

Стереть нельзя, но подавить можно.

Vitalie Onceanu

с помощью бейсбольной битой наверняка!

Tima Edelmann

Гипноз ...это бесовское..

Руслан Гусаров

Стереть нельзя, но с помощью пост-гипнотического внушения можно на какое-то время приказать "не помнить" что-то. Снимают внушения с помощью дианетики. http://www.dianetics.ru/

Накип Д.

Как болезнь то не излечимая исчезнет.... что за бред! Написать на бумаге подробности и сжечь.... Ну вообще.... умники

Екатерина Никитина

ПЕРЕЕДАНИЕ (булимия). В состоянии гипноза, СЛОВО действует на человека в сотни раз сильнее. Поэтому внушением можно уменьшить аппетит и вызвать равнодушное отношение к сладостям. У человека появляется чувство сытости от маленькой порции пищи. Благодаря этому, исчезают не только жировые складки, но и целый букет сопутствующих заболеваний. Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации бесплатно. С уважением, врач-гипнолог.