Виктория Петрова

Как правильно поставить апостиль? Можно ли это делать через бюро переводов?

Анастасия Москвина

Апостиль ставится только государственным органом. Органы разные, в зависимости от документа: учреждение юстиции, загс, прокуратура... Бюро переводов просто выступит посредником между вам и госорганом, содрав за это нехилую сумму. Нотариальное заверение пусть вас тоже не обнадеживает: нотариус удостоверяет не содержание и легитимность переведенного документа, а подпись переводчика на нем.

Realist

с другой стороны время-деньги. у большинства бюро переводов есть курьеры, офисы рядом с метро и никаких очередей, перерывов на обед. Сам в Хроносе заказывал. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Гусева

У бюро переводов свои связи с государственными органами. Лучше к ним обращаться, надежней и выгодней даже несмотря на то, что дороже. Мы ставили апостиль на мой диплом в Хроносе. Пара дней и все готово. Телефон 8 (495) 773-77-80

Татьяна Дюко

Мне переводили и ставили апостиль на диплом в бюро переводов Тильда. Быстро и недорого.