Ольга Юлинова

Можно ли возвратить товар, упаковка которого не соответствует содержанию

Сегодня купил наушники, и на упаковке было написано, что на них есть регулятор громкости. Когдя я пришел домой, то обнаружил, что никакого регулятора громкости там нету. Могу ли я вернуть деньги? И за какие законы можно ссылаться?

Да, чек присутствует, и даже есть гарантия

Татьяна Маркина

Если все действительно так - то можно. Ст. 12 ЗоЗПП - ненадлежащая информация о товаре.

Валерия Кулыбышева

Вы можете вернуть товар в том случае, если у вас остался чек, упаковка. Но еще и имеет значение то, подлежит ли в этом магазине товар возврату или обмену.

Д*
Дмитрий **********

да можно вернуть или обменять если не вскрывать

Катенька Петрова

Гражданский кодекс почитайте и закон о защите прав потребителей.

А именно:
Розничная торговля помимо гражданского законодательства регулируется и Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» (далее Закон о защите прав потребителей) . Таким образом, правовые аспекты возврата товаров, приобретенных в розничной торговой организации, установлены гражданским законодательством (глава 30 «Купля-продажа» ГК РФ) и указанным Законом о защите прав потребителей