Елена Харитонова

ваз 21099 вопрос к электрикам подскажите как правильней подключить питание автомагнитолы, черный на минус акб желтый на

желтый на + красный на зажигание тут подробнее на какой именно провод надо цеплять по цвету или дайте рекоминдации советы

Маруся ******

Всё верно, хочу добавить, что 2 провода это иностранный стандарт, один провод идёт постоянно через предохранитель на оконечный усилитель, ток там большой, поэтому его не пускают через выключатель, чтоб не подгорал. А второй провод слаботочный, идёт на управление, буржуи заводят его обычно на замок зажигания, а замки у них под это заточены. И когда ключом с него питание снимают, то оконечник тоже не потребляет ток, хотя на нём питание всегда есть. Но на всякий случай миллиамперметром надо проверить-не кушает ли м/ф ток в откл. состоянии, а то за неск. дней стоянки может акк. разрядить.

Аля Ахринительная

НУ могу сказать как подключено на своей машине в принципе как многие и делают, минус на корпус, Желтый и красный в один скручивают или спаивают, через 4ех контактное реле пускают на аккумулятор, ко всему в цепь нужно включить предохранитель.