Игорь

Народ подскажите по электрике на ваз 21099

Короче тема такая, снимал панель (верхняя), начал снимать прикуриватель а на нем гайку когда откручивал что то замкало, вот снял вообщем панель все почистил, а обратно поставил магнитола не работает, прикуриватель тоже, у меня подозрения что это после того замыкания, еще посреди просецца включал печку дак включатель подгарел, точнее провода его на конце.... какие возможные варианты и как проверить вообще?

вообще интересует как может быть связан прикуриватель и магнитола

всем спасибо... нашел причину предохранитель ф4 на 20а

Андрей Иванов

Что именно. Для начала предохранители посмотри

Вова Орлов

Когда работаете с электричеством массу отключайте, а теперь проверяйте предохранители и проводку.

Александр Черевков

Зачем гайку надо было откручивать !?!конечно он внутри развалился и замкнул. Предохранитель разумеется есть, в коробке под капотом, по моему номер 5, но не уверен на 100%
Как, как они просто на одном предохранителе.
Вообще-то перед тем как лезть в авто, неплохо бы купить книжку по ремонту и обслуживанию, там все с красивыми фотками разжевано, какие гайки надо крутить, а какие нет

Александр Сысоев

Очень правильный вопрос!

Нина Соколова

таки да.. ЗАМКАЛО... ПРОСЕЦЦА ..ПОДГАРЕЛ.. .
Тут в начальную школу надо

Анет А

Предохранители

Сергкй

Вариант один! Перед разборкой ВСЕГДА нужно снимать клемму с АКБ иначе машина сгорит.