ФТ
Фурсова Татьяна

Какое самое вкусное кофе, для кофе машины вы покупали? Изготовитель, название?

В магазине посоветовали BEIIA Crema мне что то не очень

ГД
Графф Де-Мон Maksimus

люблю капучино

ЕЛ
Евгений Лайнопуло

Во-первых, по современным нормам русского языка слово "кофе" уже пару лет можно считать как мужского, так и женского рода. А теперь по сути вопроса: кофе для кофемашины я выбирал из продукции фирмы Lavazza, с которым познакомился в итальянских кофейнях на Мальте. Несмотря на распространённое мнение кофейных гурманов, что купаж должен состоять только из арабики, я предпочитаю смесь арабики и робусты. Больше всего мне понравился Lavazza Super Crema. Учтите, что для получения нормального напитка придётся отрегулировать как "крепость" настройкой на передней стенке кофемашины, так и "тонкость помола" рукояткой кофемолки под крышкой бункера. У меня Delonghi ECAM 23.210 и регулировки на этот кофе такие: "крепость" на пару делений вправо от середины, а "тонкость помола"- на пару делений вправо от самого тонкого. При использовании менее редкого сорта Lavazza Crema Aroma "крепость" ставлю ещё на пару делений в сторону увеличения, а кофемолку- на середину шкалы.

Юл
Юлия

японский maxin понравился

ЕИ
Екатерина Иванова

капучино, латте, эспрессо, мокко, американо
Эспрессо – один из видов очень крепкого кофе, который подается без молока в небольших чашечках. Его готовят в специальных эспрессо-машинах, используя горячую воду (t равна 90 градусам) и 7 граммов молотых зерен кофе. В результате получается 25-30 мл ароматного напитка.

Американо – это эспрессо, в который добавили горячей воды. Его варят из 100-120 мл воды, нагретой до 90 градусов и 14-16 г молотых кофейных зерен. А затем разбавляют водой в пропорции 1:1.

Капучино – кофе, который готовят из 1/3 эспрессо, 1/3 горячего молока и 1/3 молочной пены. Стандартной порцией капучино считается объем 150 мл.

Латте – напиток, который готовят из одной части эспрессо и трех частей молока, поверх которой имеется небольшое количество молочной пены. Кофе и молоко должны лежать слоями, не смешиваясь.

Мокко – кофе, который состоит из 1/3 эспрессо, 1/3 горячего шоколада и 1/3 кипяченого молока.

Макиато – напиток, содержащий эспрессо и молоко в пропорции 1:1.

ОЕ
Оксана Егорычева

Тебе ж писали, бестолочь, в прошлый раз, что кофе - это ОН

Алексей
Алексей

Лучше купить ручную кофе молку и турку, я больше всего люблю ' Монтана Кофе '

Ирина
Ирина

лучший кофе - это тот который нравится ТЕБЕ, а на все остальное забей

ЛР
Лилия Романцева

Кофе "Колумбия"

Похожие вопросы
Кто в Финляндии кофе покупает? Посоветуйте вкусный молотый
какой сорт кофе самый вкусный?
Как сварить самый вкусный кофе?
посоветуйте хорошую кофе машину... можно дорогую но чтобы кофе был вкусный; ) ..можно дорогую но чтобы кофе был вкусный;)
Какое кофе в зёрнах лучше покупать для кофе машины?
Какой кофе самый вкусный ?
Какое пиво покупать, чтобы было самое вкусное, самое лучшее?...
Какой самый вкусный кофе 3в1 подскажите
какой кофе самый ароматный какой заварной кофе самый вкуснЫй и АРОМАТНЫЙ
Какой кофе самый вкусный?