ОК
Олег Коробов

скажите рецепт творожно морковной запеканки?

Constantin Tugui

Ингредиенты для "Творожно-морковная запеканка «Для любимой» "

Творог (лучше 0 -1 % жирности) — 500 г
Молоко — 150 мл
Масло сливочное — 1 ст. л.
Крупа манная — 3 ст. л.
Ванилин
Морковь (средняя) — 3 шт
Мед — 3 ст. л.
Цедра апельсина
Корица — 0.25 ч. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Яйцо — 3 шт
Сахар (на вкус) — 100 г

Рецепт "Творожно-морковная запеканка «Для любимой» "

Mорковь натереть на крупной терке, залить молоком, добавить мед, масло, чуть посолить и тушить до мягкости морковки (7-10 мин.) .

Затем добавить манку и проварить 2-3 минутки. Добавить ванилин, перемешать, отсудить.

Творог протереть через сито или с помощью блендера сделать творожную пасту, чем меньше крупинок, тем нежнее запеканка.
Яйца взбить с сахаром.
В творожную массу положить апельсиновую цедру, корицу, влить взбитые яйца и хорошо взбить, добавить крахмал, перемешать.

Затем добавить остывшую морковную кашу и еще раз хорошо вымешать.

Форму смазать маслом, выложить творожную массу и запекать в предварительно разогретой духовке 30-40 минут до уплотнения середины.
Дать постоять в форме 5-10 минут, затем аккуратно вытащить, или полностью остудить в форме.

Когда горячая она безумно нежнейшая, когда стынет становится плотнее и можно спокойно нарезать как торт. Но вкусная как горячая, так и холодная.

Эльвира Хамитова

1. Творог — 500 грамм

2. Сахар — 100 грамм

3. Манная крупа — 100 гармм

4. Молоко — 50 грамм

5. Сливочное масло — 50 грамм

6. яйца — 2-3 штуки
Приготовление творожной запеканки с морковью

Для начала необходимо замочить манную крупу, чтобы она набухла. Для этого соединяем манную крупу и молоко и оставьте на 40 минут. Пока она набухает мы разомнем творог, высыпаем туда сахар, добавляем яйца и перемешиваем. Морковь натираем на мелкой терке и добавляем туда же, соединяем с нашей манной крупой. Перемешиваем все тщательно. Разогреваем духовку. Берем форму для запекания, обмазываем ее маслом и обсыпаем ее манкой ( или молотыми сухарями) для того что бы наша запеканка не пригорела. Выкладываем нашу массу в форму и ставим в духовку на 40 минут при 180-200 градусах .Сверху массу смазываем сметаной ( для румяной корочки)

Д1
Дмитрий 111

Творог (лучше 0 -1 % жирности) — 500 г
Молоко — 150 мл
Масло сливочное — 1 ст. л.
Крупа манная — 3 ст. л.
Ванилин
Морковь (средняя) — 3 шт
Мед — 3 ст. л.
Цедра апельсина
Корица — 0.25 ч. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Яйцо — 3 шт
Сахар (на вкус) — 100 г

Mорковь натереть на крупной терке, залить молоком, добавить мед, масло, чуть посолить и тушить до мягкости морковки (7-10 мин.) .

Затем добавить манку и проварить 2-3 минутки. Добавить ванилин, перемешать, отсудить.

Творог протереть через сито или с помощью блендера сделать творожную пасту, чем меньше крупинок, тем нежнее запеканка.
Яйца взбить с сахаром.
В творожную массу положить апельсиновую цедру, корицу, влить взбитые яйца и хорошо взбить, добавить крахмал, перемешать.

Затем добавить остывшую морковную кашу и еще раз хорошо вымешать.

Форму смазать маслом, выложить творожную массу и запекать в предварительно разогретой духовке 30-40 минут до уплотнения середины.
Дать постоять в форме 5-10 минут, затем аккуратно вытащить, или полностью остудить в форме.

Когда горячая она безумно нежнейшая, когда стынет становится плотнее и можно спокойно нарезать как торт. Но вкусная как горячая, так и холодная.
Сначала я боялась что будет выраженный вкус вареной морковки. Но ничего подобного, морковка напоминает сладкие цукаты, что вполне меня устроило ))) апельсиновая цедра и корица все это дополнили своими ароматами и насыщенностью, в едином целом оказалось ну оооооочень вкусно, теперь буду такое делать часто.
А название в честь себя любимой, т. к. творог обожаю я одна у нас в семье и готовила исключительно для себя одной.