Юлия Котельникова

какое блюдо можно сделать на завтрак из инжира:??

тем более мне не нравится его вкус

Лиза Иванова

В кашу"покромсать"....меленькими кусочками...

Сергей Ганоль

в творог нарезать инжир, полить сгущенкой. Вкуснотищаа!

Гуркивская Наталья

Лучше не надо на завтрак, если не хотите провести день в поисках туалета.

Елена Авдиенко

В ресторане как-то ела десерт с инжиром бесподобный! !
Выглядел он как мешочек из блинчика. А внутри были сливки взбитые с сахарной пудрой и перемешанные с мелко нарезанным инжиром. Сам блинчик был тончайшим с ароматом ванили.
Уж не знаю, как прозвучит это описание, но на вкус это был даже не десерт, а Нектар Богов какой-то!! !
Блинчик со сливками и инжиром вполне подойдёт и на завтрак, мне кажется. Фрукты, блины, сливки и всё калорийное лучше есть именно с утра.
Всё собираюсь повторить этот десерт, да забываю. Так что спасибо, что своим вопросом заставили меня вспомнить))

Анна Броскина

Замесить тесто. Смешать пол-стакана теплой воды и пол-стакана оливкового масла. Добавить пару столовых ложек сахара, 1 ч. л. тертой цедры лимона, муку. Замесить мягкое тесто. Оно почти не липнет к рукам, очень удобное в работе.

Скатать тесто в шар и поместить его под пищевую пленку, чтобы "созрело".

Пока тесто "зреет", приготовить начинку для струделя. Измельчить орехи - грецкие и миндаль. Не очень мелко.

Сухофрукты промыть, распарить в теплой воде. Затем обсушить. Инжир и чернослив нарезать кусочками. Я взяла вместо чернослива вяленую вишню. Получилось очень вкусно.

Добавить к сухофруктам тертую цедру лимона - 1 ч. л. , молотый кардамон и корицу - на кончике ножа. Сбрызнуть начинку столовой ложкой белого вина.

Раскатать тесто в пласт прямоугольной формы. Толщиной 1-2 мм.

Натереть на тесто очищенное от кожуры и семечек яблоко на крупной терке.

Равномерно посыпать сверху сухофруктами и ореховой смесью. Посыпать начинку 1 ст. л. сахара.

Завернуть с четырех краев тесто на 1-2 см и свернуть его в рулет.

Переложить его на смазанный маслом противень и выпекать в духовке, разогретой до 180-200 градусов до готовности - золотистого цвета. Около 20-30 минут.
Готовый рулет можно посыпать сахарной пудрой

Николай Гусев

да, с творогом очень вкусно! или с йогуртом
или фруктовый салатик сделать