Дп
Дпомпвл

Теперь что б завести питомца - необходимо разрешение всего подъезда? Все ж будут против. Им приятнее видеть шприцы,

окурки и бутылки в своем подъезде, чем пробежавшая на улицу и обратно собака.

http://www.forbes.ru/news/237635-gosduma-odobrila-shtrafy-za-narushenie-pravil-soderzhaniya-koshek-i-sobak

Bogi

Это откуда вы такое узнали? Бредятина. я не спрашиваюсь у соседей, а беру и завожу.

Alexey Ramazanov

Ну дак приятнее наехать на собачника, а не на соседа - шнырика.. . там можно и в могралы получить.... Эт по поводу первого чтения ХреноДумы?
По поводу содержания в коммуналке, эт всегда было, еще в совдеповские времена. Это только до 60 - х гг на породистую собаку положена была дополнительная жилплощадь, как и на профессиональную библиотеку. Чесссслово!

Светлана

Это про коммуналки, так всегда было.

Алена

читайте внимательно-речь о коммунальных квартирах

Di
Dima

Вы невнимательно читали. Речь идет о соседях по коммунальной квартире, а не о жильцах в подъезде.

Елена Дрон

кто сказал?

Андрей Зайцев

Откуда такая информация?
Дайте ссылку!

Татьяна Пастушенок

их можно понять...

Алексей Гаситашвили

Что-то новое... не слышала...

Ксения Абрамова

Окурки и бутылки не шумят, не кусаются и не загрязняют говном двор. Так-что эти предметы предпочтительнее. А штрафы малы, надо раз в 5 побольше сделать.

Олим Олимов

Там про коммунальные квартиры написано: "запрет на содержание таких животных в коммунальной квартире без согласия всех жильцов".
А учитывая, что с собаками всё равно гулять негде: у нас до ближайшей собачьей площадки пёхом через лесопарк (очень актуально ночью) , то проще штраф заплатить. Лучше 500 рублей отдать, чем на маньяка нарваться 🙂 Хотя.. . есть ещё между домами коробка 10 шагов в ширину - 15 в длину, усеянная шприцами, бутылками, пакетами. Туда лучше не соваться, если лапы собаки и собственные ноги дороги. Плюс, того гляди из окна соседнего дома что-нибудь по голове прилетит: неприятно, когда у тебя под окнами собачья площадка, где с 6 утра собаки брешут.

Азер Заманов

другие проблемы не решаются, собачники и их собаки стоят на первом плане.... бред кошачий

Дм
Дмитрий

А какашки, писы и вонь не лучше. У нас весь подъезд кошками изгажен и воняет. А коляску детскую я так и не смогла отмыть после того, как её соседский кот пометил.

Александр Булов

А вы купите маленькую собачку, которая в карман убирается. Повстречался со знакомым, подаю руку, а из кармана на меня-гав-гав-гав. Я потом полчаса смеялся.

Катя

даже в коммунальной квартире, если Ваша жилплощадь приватизирована животных можно содержать без согласия остальных жильцов., но только на своей личной площади, конечно выводить гулять это не содержание, просто животное не должно содержаться в местах общего пользования, вот и всЁ.
не нужно создавать прецедент.