Единственная Необыкновенная

как накачать мышцы на уровне пупка? у меня есть кубики на животе но на горизонтали с пупком у меня один жир)))

Nefillim

не логично: вы хотите избавиться от жира, накачав мышцы?? ? Сжигают жир аэробные нагрузки.

Александр Ситнов

Для достижения наилучших результатов в прокачивании любых мышц требуются и силовые, и аэробные нагрузки. Также необходимо учитывать пол, предрасположенность и питание. Необходимо рассчитать кол-во ккал получаемых с пищей, чтобы аэробные нагрузки не были в пустую.
Не лишним будет массаж проблемных участков для повышения кровообращения и скорейшего их метаболирования.

Павел ******

Сбросить жир.
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.

А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при котором, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.