Денис М

очень хочу начать бегать, но стоит пробежать минуты три, начинает болеть справав боку. ОЧЕНЬ сильно болеть, и тянет спину

Что делать?
Я пробовала передохнуть, пройти спокойно минут 5 и бежать снова-не выходит, все еще больно и трудно дышать.

Ал
Александр

Важно разогреть и подготовить тело и организм к нагрузка, а для начала гимнастика утром или вечером и упражнения на растяжку, тоесть гибкость ииэластичность тела, и во время выполнения этих упражнений учитесь дышать правильно. Вам нужна консультация тренера .

Ле
Лена

Дышать надо полной грудью;
вдох-3 шага, выдох-3 шага;
выдыхать когда наступаешь на левую ногу;
бежать без рывков;

Ислам

пора сходить к врачу-ХИРУРГУ.

Ри
Ритулька

сделайте УЗИ органов брюшной полости. Наверное камешки в желчном затаились, а может быть рефлекторное из-за нагрузки

Annet

«Тебе нужно подготовить свой организм к бегу. Тебе не хватает кислорода. Неправильное дыхание- распространенная причина слабого здоровья, я рекомендую тебе просто научиться дышать. Нет более эффективного-или более простого-ежедневного занятия для укрепления здоровья и улучшения самочувствия, чем работа над дыханием. Ты когда нибудь наблюдал за ребенком вблизи, то возможно заметил, Что все его тело расширяется и сжимается при дыхании. Они будто используют для дыхания все тело. Я думаю что мы взрослые дышим грудью т е уменьшение глубины дыхания. Тебе нужно научиться правильно дышать на ежедневной основе начиная с 15 минут и выше, в спокойном положении лежа на спине, при полном расслаблении тела Это позволит вдохнуть максимальное количество воздуха с минимальными усилиями. Научись дышать животом, при этом ты сможешь наполнить легкие большим количеством воздуха, предоставляя им больше места для расширения. Будь здорова. »

Юл
Юлия

А может Вы просто плотно кушаете перед пробежкой?

Ок
Оксана

надо начинать с коротких дистанций - допустим сначала 500 метров и по графику 2 раза в неделю, а потом увеличивать.

Ек
Екатерина

когда колит в боку-вдохните воздух потом наклонитесь и выдохните несколько раз должно пройти)