Светлана Иванова

никто не подскажет как надо разводить кандид? моему детю 3 месяца?

Сергей Коханович

Вы не указали, какой именно - для наружного или местного внутреннего применения. Растворы кандида, судя по инструкциям, разводить не нужно, внутри обрабатываются только пораженные участки слизистой рта. НО!!!! Достаточных данных о применении этого препарата детям нет. Моему сыну назначали этот препарат в возрасте 3,6 лет, все было без последствий, но у Вас очень маленький ребенок. Может стоит поговорить с педиатром по поводу другого противогрибкового препарата?

Елена Терентьева

Только педиатр расчитает дозу такому крохе...

Александр Сергеевич

Капли Кандид не разводят и применяют у таких малышей 2-3 раза в день.