Михаил

Ввод трансформатора.

Такой вопрос: в изоляторах на вводе в понижающий трансформатор ( на входе 220кВ) , есть ли там расстояние от внуттреней стенки изолятора до проводника? если есть полость залита ли она маслом?

Mister Pak

Да -есть, У трансформаторного ввода в отличии от других вводов внутренняя полость свободна и представляет собой трубу, через которую проходит провод с обмотки. Естественно, что эта полость заполняется маслом трансформатора.