Общество

Почему люди считают, что все хорошее было в прошлом?

люди бывают разные
Ольга Пискунова
Лучший ответ
хорошее это рождение детей но ведь впереди рождение внуков!!!
детство всегда лучше взрослой жизни
а в будущем только старость
Татон Есть
потому что не слепые и потому что есть с чем сравнивать...
Хусан Расулов
Потому что не видят будущего . Об этом им говорит настоящее .
Алла Липчак
- Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
- Ну, дык, ента, при Сталине канешно!
- А почему, деда?
- Ну дык, внучек, при Сталине у меня хрен стоял!
Наташа Met
Как говорится, А ЧТО ПРОЙДЁТ, ТО БУДЕТ МИЛО! Люди помнят свою молодость, а в молодости всегда всё хорошо! Так уж устроен люд!
Такие люди не верят в будцщее.
Вы были в будущем?
Мэган *
Потому что, это им свойственно.
Потому что сейчас им лень чтото менять.
Vyacheslav Gordeev
Потому, что прошлое, как ни крути - это прошлое. Даже очень не смешные казусы и переживания кажутся смешными с высоты лет. А будущее - это неизвестность, а значит потенциально опасно.
Смотря сколько этим людям лет...
В сравнении с настоящим, прошлое кажется лучшим. Спустя время это настоящее тоже станет приятным прошлым. Человек сравнивает, как было раньше и как сейчас. Но не всегда все с удовольствие вспоминают прошлое. Ну или некоторые отрывчи из своей жизни. Зависит от человека. Точного ответа нет. Это философский вопрос.
от возраста зависит, дед один добродушный как то меня вез, разговорились, он рассказывал о том как его друзья одногодки годы войны вспоминали, и говорит, хорошо отзывались, а мне не совсем до него было, я его в пол уха слушал,
а потом он меня спросил, знаешь почему, я так же в пол уха ответил. .
молодость
С одной стороны хорошо, а с другой плохо потому, что в нашем 21 веке появляются разные телефоны планшеты айпады айфоны, а в другом времени всего этого не было и людям жилось намного сложнее.. .