Ul
Ulya

проанализируйте изменения имущественных прав граждан современной России .Какие новые законы приняты в последние годы по

Игорь Таликов

Изменения имущественных прав граждан в 2012 году.
Новые принятые законы по этому поводу.
Специалисты УФНС по Республике Марий Эл напомнили, что изменились сроки уплаты и система начисления имущественных налогов. Главное изменение заключается в том, что система начисления перестала быть авансовой. Так, согласно изменениям, внесенным в Налоговый кодекс РФ, земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество за 2011 год будут начислены гражданам в 2012 году.
Уплачивать данные налоги граждане будут на основании единого налогового уведомления, направляемого налоговыми органами. Налоговое уведомление будет направлено физическому лицу через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России» по месту жительства. Что касается, новых сроков уплаты имущественных налогов, то законодательством установлены разные сроки уплаты, но они максимально приближены друг к другу:
– налог на имущество – не позднее 1 ноября;
– транспортный налог – не позднее 5 ноября;
– земельный налог – на основании сроков, установленных конкретным муниципальным образованием, на территории которого находится земельный участок, но не позднее 1 ноября.
Таким образом, гражданам, уплатившим начисленные ранее имущественные налоги вовремя, беспокоится не о чем. Новые налоговые уведомления на уплату налогов за 2011 год они получат в наступающем 2012 году.