Никита

Девченки, как вы относитесь к присутствию мужа на родах? ? А у кого присутствовал - поделитесь впечатлениями.

Мальвина

Замечательно отношусь.

Наташа Соловьёва

Отрицательно отношусь, нечего там им делать.

Ольга Сучкова

у меня не присутствовал и слава богу

Екатерина Власова

у меня не присутствовал, а зря. врачи такое делают, пока роженице нидочего и радом наблюдающий человек учень нужен, а то руки ноги повыдергивают. у моей знакомой муж был при родах, так он так там теток осадил за то что они на жену орали.. . сразу роды приняли нормально и мило улыбаясь.

Настя

Хорошо отношусь. Присутствовал. В обморок не упал) С потенцией все нормально))

Vladimir Molchanov

Троих детей родила сама, а на четвертые роды затащила мужа.
Причем вызвала прямо с работы и сказала, чтобы через 10 минут был на месте.
Так как увидела пофигизм и наплевательское отношение докторов и санитаров.
Я очень рада, что вовремя приняла такое решение. Хотя до этого всегда была против присутствия мужа на родах.

Ирина Попова

Я рожала с мужем. И за вторым вместе пойдем.
Так тяжело описать какая конкретно помощь, по мелочи (а каждую минутку что-то надо) , но это все-же свой человек, а мед. сестру из коридора каждые 5 мин не позовешь.
Ещё перед родами договорились, что выгоню в любую минуту без обид, когда почувствую, что не в моготу на него будет смотреть (понимала, что когда больно, то никого и видеть не хочется) . Но во время всего процесса - ни разу не возникла такая мысль, чтобы он ушел. Как-то вместе пережили схватки, а на потугах, когда спрашивали выходить мужу или нет - мне уже было все-равно. Он у головы стоял, и взял мокрое полотенце и лоб протирал (ОЧЕНЬ помогало! Не знаю с чего он это взял - на курсы не ходил категорически, но лопнувших капилляров на лице у меня не было) . Ну и как-то по человечески все прошло - лучший день в нашей жизни!
После наши отношения более доверительные стали, как-то чувствуем себя семьей.

Андрей

Сколько людей, столько и мнений, у всех разное отношение и однозначного ответа как уже сказали нет. Много знаю пар, которые рожали вместе живут счастливо, ребенка обожают, не одной пары не знаю, которые бы разошлись после совместных родов.
Сам присутствовал на родах у жены, прошло уже больше 5 лет, живем счастливо и дочку обожаем.
Решай сама, нужно тебе это или нет и никого не слушай.

Женя Молькова

При условии обоюдного желания и подготовленности - только за.

Дмитрий Ионов

Смотря как у него с психикой, но я за то чтоб кто то присутствовал, чтоб смотреть за тем чтоб врачи не сделали со здорового ребенка инвалида.

Seydgy Петрикеев

я не хотела. столько кошмаров рассказывали, столько негатива, но муж сам хотел и меня все-таки уговорил .
и огого какая поддержка была, постоянно меня за руку держал, я ему ее чуть не сломала.. . в общем мне лучше было
при вторых и речи не было -пойдет или не пойдет сразу галочку поставили, что вместе
и все было прилично и не противно 🙂 он около головы моей стоял, а не впереди на страшную картину с камерой смотрел (камеру в лес точно)

Александра Заренкова

У нас были партнерские роды и мой муж очень был рад что присутствовал. Если честно, я б не смогла родить. Поддерживал мне ноги и в нужный момент привел меня в чувства! И отвращения у него на меня и ребенка сейчас нет! Как говорят некоторые! Хотя это от мужчины зависит)))

Тори Макарчикова

НЕт однозначного мнения. И мужья разные и жены.
Вот реальный случай после совместных родов моих знакомых могу рассказать.
Вообщем любили они сильно друг друга, рожать пошли вместе, а рожала она ОЧЕНЬ долго и тяжело. Родила. Долго её потом выхаживали. Она то, естественно, ребенка своего полюбила, а вот муж НЕ СМОГ... Не смог простить ребенку, что его любимой было так больно из-за него, и что она из-за ребенка чуть не погибла... Прям чуть ли не возненавидел малыша.... Промучились 2 года и разошлись.. .
Я бы не ставила экспериментов над мужской психикой... Они несколько иначе всё воспринимают, не забывайте!

Александра Мансурова

Положительно, мой там дважды был, все ок.

bi
biach007

Отрицательно отношусь.

Евгений

отрицательно отношусь!!!

Олег Манжиков

Я бы не хотела, да и мой сам бы не пошел.

**
*елена* *фисташка*

я мужа звала всю беременность, он не пошел, испугался. и слава богу, его хрупкая психика этого не выдержала бы

Таня Еремина

рожала без мужа, нафиг он там не нужен

Леонид Романов

не было мужа-отношусь отрицательно, он АААбсолютно там не нужен.
Или как тут пишут, ой массажик, ой водички принести, и отношение намного лучше!!! Какая нахрен водичка и массажек!!! Отношение ко мне было прекрасное.

Елена Евдокимова

у меня не было да и хорошо, все от человека зависит кому то нужна поддержка любимого, а кому то лучше без него, не чего смотреть на это

Максим Заводсков

Что за глупость? Нечего на родах ему быть. Зачем так человека травмировать? Ни за что бы не разрешила.

Юлия Козулина

Если муж сам хочет - конечно пусть присутствует! Но только если он сам хочет, иначе черевато психологическими травмами. Если Вам во время родов нужна поддержка, а муж не готов это пережить, возьмите с собой маму или сестру (подругу, может) - партнерские роды не обязательны с мужем, главное, чтобы Вам было комфортно (ну на сколько это возможно).

Алла Туганова

девчОнки через О вообще-то. Пора вас штрафовать уже!

Сергей Сергеевич

мой был.
стоял какой-то потерянный, лишний... как сиротинушка
взяла что бы врачи особо не возомнили там себе
зато как родила, дала ему команду пофоткать. Хоть фотографом побыл)))

Валера Панченко

нечего им там делать. зачем травмировать и без того ранимую мужскую психику.

Же
Женя

Отрицательно....

Толик Грибенников

Мой сидел под дверью операционной. Услышал, как сын закричал, а потом вынесли и даже в руки дали)

Маргарита Камынина

Я тоже беременная, хотелось бы что бы муж присутствовал на родах, пусть смотрит, как женщины такое терпят...))) ) Но знаю одну правдивую историю. Когда рожала жена моего брата, только её кесарили, ему стало плохо от увиденного, и ему сразу выдали стульчик и посадили в сторонку, обьяснили ему, 4то был случай, когда также муж присутствoвал на кесарево сечении, мужчине стало плохо, он потерял сознание, и начал падать, упал пRямо шеей об стул, в итоге насмерть.... поетому я считаю, если мужу плохо, то лучше не застовлять...

Андрей Манько

Первые роды - муж не присутствовал, я не хотела. Я не знала как я буду себя вести. А вторые роды - во время схваток походил со мной. Я как-то без истерик, во вменяемом:) ) состоянии этот этап оба раза отходила. Вторые роды закончились КС (крупный у нас мальчик родился) . Мужу показали через стекло сразу. А потом ему налили кофе и коньяка:)) ) Пока меня приводили в человеческий вид. А впечатления - неоднозначные...:)

Дарья Бекишева

я бы не удержался обаржался бы там, это у меня сейчас такое мнение, я же подросток так что ге судите строго

Мария Москвичева

когда беременная была, то хотела. когда рожала все равно было. ну сам факт рождения ему видеть не надо а вот при схватках не хватало его ласки

Катя Соловова

не присутствовал. . фиолетово. каким -то дядям это интересно, каким-то нет. их дело

Олеся

на первых родах муж должен был присутствовать, но из за того, что родила преждевременно муж не присутствовал.. . родила и поняла слава Богу что не присутствовал! Жалко мне его! Второй раз тоже без него буду рожать!

(G
((Muzaffar Gapparov))

я против когда схватки были муж рядом находился, а вот когда пришло время родов мужа я сама попросила выйти, говорят что мужик после того как у видят роды у них начинается отвращения и не могут потом к жене прикоснутся

Володя Tigrenok

Боишься застесняться при родах? 😄 Просто есть две стороны: одну я написала выше, а вторая-хорошая причина. Он ведь будет морально тебя поддерживать. Лучше пусть присутствует и поддерживает тебя. Ну.. я так считаю.

Юлия Симбиркина

о т р и ц а т е л ь н о
не место мужу на родах.
мы вот хотели рожать вместе, то так вышло что не получилось и я была одна и ОЧЕНЬ ЭТИМ ДОВОЛЬНА!! ! мне не хотелось бы чтобы муж видел мое состояние.

он пришел к нам сразу после родов и был с нами 3 часа=))
ему даже так хватило впечатлений=))