Андрей Холодов

SOS!дочка (8лет). недавно совсем отбилась от рук. ни чего не помогает. ни разговоры, ни наказания. что делать? подскажите

Ольга Москвитина

прибить к рукам

Юля

Человек - животное. Каждый деть - рано или поздно - начинает пытаться доминировать. Что делать - показать, что главная - ты. Нет, значит нет. Да - это да. И никаких вариантов.

Мария

Не вздумайте наказывать, будет хуже. Найдите общие интересы с девочкой

Дмитрий Петров

На себя посмотрите. Узнаете ответ. Проанализируйте свои действия.

Анна Агеева

Сесть, что бы ваши глаза были напротив на уровне её глаз и сказать, что очень её любите и не орите НИКОГДА поверьте - спокойный голос услышит

Александр

баловать не надо вот и всё и утверждать ей что она взрослая уже и должна заботиться о себе сама ну в меру естественно.. . и иногда обманом заставлять что то делать.. . -мааам жрать хочу ну а вы - доча я посуду не помыла возьми помой себе тарелку ))) надо к труду обучать с ранних лет, и не переживайте у всех бывает трудный такой период всё пройдет и она одумается и поймёт что хорошо и плохо

Евгенинок Заботин

подарить её кому-нибудь. на день рождения...

Маня Паршина

Надо срочно сдать ее в дом малютки.

Анастасия Веселова

Я помню себя в 9 лет, такой характер и остался.

Ол
Ольга

есть специалисты, возраст не самый шизанутый, скоро будет хуже, нужно обратиться к знающему психику современных детей - специалисту.!!!

Вячеслав Шишкин

Будь настоящей мамой.

Елена Мусик

Приберите себя к рукам, тогда она узнает кто

Тимур-Carleone

Обратитесь к психологу. Нужно исследовать то, как вы взаимодействуете с ребёнком.
Вот что я бы прояснила для начала.
1. "Недавно совсем отбилась от рук". Это про что? Что это такое? Чем вам это не подходит? И зачем вам дочь у рук? Это про вас.
ПРо неё. Интересовались, что с ней? В чём она нуждается? Что пытается получить таким способом для себя?
2. "ни чего не помогает. ни разговоры, ни наказания. что делать? "
Разговоры про что? Как выглядит ваш разговор? И что в этом разговоре вы хотите сказать? Какими словами?
Слышите ли вы её в этом разговоре? Даёте ли ей слово?
Для чего наказания??? ?

Ну вот.. . важно прояснить эти вопросы.
Но когда слышу про наказания то, у меня возникает фантазия, что скорее всего, вы хотите добиться от дочери определённых действий, не особо интересуюсь, а что нужно ей. Разговоры, подозреваю, что направлены на декларацию ваших требований и в этом нет интереса к дочери.
Могу ошибаться, это фантазии. Но, по построению вопроса и расставлению акцентов, позволяю себе сделать такую догадку..