Ирина Сапа

Хочу купить квартиру но рядом с домом проходит ЛЭП 110/6 КВТ . Не близко ли проходит ЛЭП от дома?

см. фото

Св
Светлана

Охранная и санитарная нормы выдержаны, иначе не дали бы разрешение на стоительство. Провода под электротоком не производят вредных излучений. Но находится под линией не рекомендуется во время шторма, грозы, гололёда из-за возможного обрыва провода.

Эн
Эндже

Смотря где у вас квартира. Если с видом на ЛЭП, то я бы не стал покупать. Если с противоволожной стороны, то возможно!

Гу
Гузель

Охранная зона для ЛЭП 110 кВ, 20 м. , вот и прикидывайте . Судя по фото, я в замешательстве .

Ольга

Санитарные нормы скорее всего выдержаны - это проверяется на стадии выделения участка и получения разрешения на строительство. Можно не заморачиваться.