Андрей Чеботарев

имею ли я право подать на развод, если ребенку меньше года, а жена подала на алименты, и на содержания себя до 3лет-5т/мес

Люди добрые, помогите мне, подскажите как мне себя вести и что мне делать в данной ситуации!!!! Имею ли я право будучи в браке, но не проживая совместно с женой и ребенком подать на развод, если ребенку меньше года, но жена подала на алименты-(на ребенка-25%), и на содержания себя до 3лет-(5тыс/мес) ! Жену я не выгонял, не бил, не унижал, не оскорблял, не гулял, она сама уехала жить к родителям! Я ее вообще узнать после родов не могу-ИЗМЕНИЛАСЬ КООРДИНАЛЬНО, говорит-я тебя ненавижу, ты мне противен, жить я с тобой не буду и не хочу, я тебя не люблю и ни когда больше не полюблю! А разводится со мной не хочет, говорит тебе надо вот ты и разводись! Я вынужден подать на развод, так как у нас взята ипотека, она отказалась платить за ипотеку, расплачиваюсь я один за нее, а она с тещей видемо хотят оставить меня без штанов, лет через пять подать на развод и на раздел имущества, и я вынужден буду по суду отдать ей половину выплаченной ипотеке за это время!

Виолетта Барбашина

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации Вы не вправе подавать исковое заявление в суд о расторжении брака до исполнения ребенку одного года. А жена Ваша ушла жить к родителям из-за бытовых проблем и трудностей. Видимо Вы весь быт взвалили на ее, не помогали по-хозяйству и по уходу за ребенком, вот она и не выдержала. После родов женщина очень слаба, все силы ушли на вынашивание ребенка и роды. А Вы видимо этого не поняли, решили, что сидит дома с ребенком, вот и пусть все домашнее хозяйство тащит на себе. Если Вы настоящий мужчина, то должны найти выход, как сохранить семью. Вашей супруге сейчас очень нужна Ваша помощь и поддержка, которой она пока не увидела. Поэтому она и ведет себя так после родов. Уж потерпите.

Dimka

Проконсультируйтесь с хорошим юристом. И с менеджерами в банке. Они что-нибудь дельное вам подскажут. И не нужно ждать пять лет. Надо проблемы решать сразу, пока они не выросли как снежный ком.

Александр Шумарин

Ну развестись Вам никто не запретит. Так что, идите в суд. Пишите заявление. Скоро разведут.

Ekaterina Artemova

До года Вы без ее согласия подать на развод не сможете. А вот как только ребенку исполнится год - имеете полное право подать на развод. Тем более, что по заявлению жены вы уже не ведете совместное хозяйство.

Юра Пчицкий

до года ребёнку заявление на развод примут только у жены.

Дмитрий Сахаров

Конечно подавай до года на вряд ли раз ведут но при разделе имущества 50 процентов квартиры вам все равно не видать так как была куплена в браке и жена созаемщик. Вам нужно уже готовить документы что вместе вы не проживаете для этого начинайте определять место жительства ребенка

Дмитрий Маслов

До того, как исполнится год ребенку вы подать на развод не сможете.

Узнайте в банке, может быть вам дадут отсрочку платежа всвязи с рожденем ребенка. У некоторых банков это прописано в договоре.

Если вы разводитесь с женой по достижении ребенку года, то в этом случае делится не только совместно нажитое в браке имущество, но так же и совместные долги (я имею в виду выплату ипотеки)

Zolotoy Parus

До года только с ее инициативы могут развести

Денис Верушкин

А как она подала на алименты, это всё делается через суд. Если всё так как ты пишешь, то подавай на развод и в заявлении напиши всё, что ты написал здесь, а главное, чтоб у тебя на суде было три свидетеля, которые бы всё подтвердили, что всё исходит от неё - жены. Удачи вам! Но процесс будет затяжной и наверное вам надо взять адвоката без него не справитесь!