Танюша Душечкина

почему менструаций нет бывает во время кормления грудью

Елена Насонова

Почему не бывает? Очень даже бывает и довольно часто.
Одно с другим (писька с сиськой) как-то не очень взаимосвязано=)))

Алексей Муравьёв

обычно если женщина кормит грудью интенсивно, менструаций не бывает, а причиной всему этому гормон под названием пролактин, точнее повышенный пролактин, его еще называют гормоном беременных и кормящих женщин

Л*
Лена *******

тут кому как повезет.. . у кого то есть, у кого то нет

Юлечка Александрова

у здоровых и с хорошим пролактином не бывает, у тех, кто мало кормит, принимает антибиотики и прочие гормоны, бывает

Елена Гурщенко

а еще это биологически целесообразно, пролактин подавляет овуляцию, природой так задумано чтоб какое-то время пока малютка маленький, не залетала (этот метод контрацепции ненадежный)

Владимир Ильиных

бывают, просто после родов организму нужно время поэтому месячные приходят не сразу, но как правило месяца через 3 все приходит в норму, а грудь тут не при чем, я грудью до трех лет кормила на месячных не отразилось:)