M/
Mихаил ////

Соответствует ли соглашение супругов закону?

Кирилл Сенцов и Маргарита Шварц решили пожениться. Кирилл предложил заключить следующее соглашение:
1.Супруг обязуется зарабатывать не менее 100 тыс руб. в месяц, выходные проводить с семьей и на каждый праздник дарить жене ювелирные украшения.
2. Супруга должна после регистрации брака уволиться с работы и в течение десяти лет родить троих детей, а так же быть примерной женой и хозяйкой.

Маргариту все устраивало и она подписала данное соглашение. Через пять лет после свадьбы, когда у Сенцовых было уже двое детей Маргарита была беременной третьим, Кирилл предъявил иск о расторжении брака. Маргарита возражала, указывая, что них хорошая семья, что она выполняет все условия договор и оснований для расторжение брака нет.

Соответствует ли соглашение супругов закону? Каким образом суд оценит доводы Маргариты? Какое решение должен вынести суд?

Ирина Гудзь

Ни один пункт не соответствует СК РФ...

Ал
Александр

Соглашение не соответствует закону. Чтобы понять почему, почитайте здесь, а какое решение примет суд, подумайте сами

Сергей Денисеня

Бред бредовый.

Зарина Шевцова

Брачным договором (и любым договором вообще) могут устанавливаться только имущественные права и обязанности. Поэтому соглашение не соответствует закону.

Основанием для расторжения брака является желание хотя бы одного и супругов его расторгнуть. Суд даст срок для примирения в пределах трех месяцев, если муж и после будет настаивать на расторжении брака, суд его расторгнет.

Виктор Дейнеко

Соглашение не соответствует закону. а развестись они не могут хотя бы потому что жена беременна и против развода ст 17 СК