Михаил Печаткин

Каковы последствия невыполнения супругом условий "добровольного соглашения об уплате алиментов"?

Екатерина Фадеева

Одно из оснований для лишения родительских прав. Причем это не освобождает от обязанности уплаты алиментов. Если соглашение было оформлено письменно и заверенно нотариусом то это и есть исполнительный лист. Нужно приставам отнести. Если на словах, то надо подавать в суд.

Дмитрий Сизанов

если не будет платить то могут посадить от 2 до 6 мес.