Олег Щелканов

ваз 2107. как настроить карбюратор чтоб ела беньзина около 8 литров на 100 к/м

Алексей Кувардин

Нужно поставить новый или восстановленный карбюратор и как следует его отрегулировать - этим занимаются специалисты в сервисных центрах. Кроме того, для экономии топлива не следует превышать рекомендованную паспортную скорость 90 км/ч.

Олег Репецкий

там порядка 10 регулировок надо проверять
некоторые делаются только со снятием карбюратора
если сам не шаришь, то есть к хорошему спецу

и учти - на расход влияет не только карбюратор

когда у меня был жигуль, я добился расхода 7,2

Джахонгир Юлдашев

у меня газ, 10 руб/литр

Л1
Любитель 1

Если только один карбюратор, то самый важный параметр в нём, влияющий на расход - уровень топлива в поплавковой камере. Должен быть, как по инструкциям, не больше, не меньше. Сделаешь меньше - будет "дёргаться" на разгоне, да и расхода меньше не будет. Важна герметичность топливного клапана. Регулировки винтами количества - качества тоже важны, но на расход влияют не сильно. У меня была 2107 с двиг. 1600, при всех правильных регулировках карб. и зажигания добивался 5.5 литров на 100 км, но это за городом, на 5 передаче 80 - 90 км/ч. В городе ( Спб) как ни крути меньше 10 л/100 км. никогда не было.

Буфет

На расход топлива влияет не только неверно настроенный карб. Не докачал колеса на 2 десятки-плюс 1.5 литра, свечи зазор превышен в 2 раза плюс 0.5 литра на каждую свечу, багажник на крыше не снял плюс 2 литра, зажигание неверное еще плюс перерасхода до 3 литров.