ТС
Татьяна Степаненко

А почему многим нравится томатный сок? Что в нем такого?

AV
Alex V. Spiridonov

Томатный сок - это Жизнь
Жизнь - это Спорт
Спорт - это Победы
Победы - это Деньги
Деньги - это Женщины
Женщины - это СПИД
СПИД - это Смерть
Нет не пейте томатный сок

Джейхун Гасанов
Джейхун Гасанов

Мы все родом из прошлого. Кушали то, что смогли взять.
Томатный сок похож на кровь.
Привычка...

Мария Графова
Мария Графова

по-моему бяка)

Ленка Швалёва
Ленка Швалёва

Полезность томатного сока давно никем не оспаривается: он улучшает работу нервной системы, приводит в норму обмен веществ, обеспечивает профилактику сердечнососудистых заболеваний и даже предохраняет организм от возникновения онкологии. Такое его свойство объясняется высоким содержанием ликопина: яркий красный цвет помидоров зависит именно от этого вещества – мощного антиоксиданта, который не разрушается полностью даже при пастеризации сока.
Американские медики и учёные даже проводили в этой области эксперимент. Больных раком предстательной железы, которых готовили к операции, разделили на 2 группы: первой группе 2 раза в день давали ликопин в капсулах, вторая группа его не получала. Перед началом эксперимента больные были тщательно обследованы – их состояние было одинаковым, а перед операцией их обследовали снова, и анализы показали, что у больных 1-й группы злокачественность опухолей ослабела, а у некоторых опухоли частично стали доброкачественными. Операции делать всё-таки пришлось всем, но у тех,
С помощью томатов и томатного сока можно предупредить также рак желудка и толстого кишечника, лёгких, шейки матки; у тех, кто любит пить его, редко проявляется аппендицит.
Сок томатов улучшает настроение: он способствует выработке в организме серотонина, уменьшает последствия стрессов и снимает напряжение – женщинам этот сок просто необходим. Кроме того, этот сок может оказывать антимикробное, желчегонное, мочегонное, противовоспалительное, капилляроукрепляющее, противосклеротическое действие; улучшает работу кишечника и прекращает в нём процессы гниения, поэтому он незаменим и при запорах.
Если пить томатный сок регулярно, то можно избежать такого опасного заболевания, как тромбоз – например, тромбоз вен на ногах - даже если образ жизни связан с сидячей или стоячей работой, так что водителям, продавцам, или тем, кто весь день сидит за компьютером, он тоже необходим.
При сахарном диабете томатный сок часто назначают, как часть диеты – он обладает ещё и сахароснижающим действием; можно сказать, что больным диабетом без опасений можно пить только этот сок.
Применяется сок помидоров при других нарушениях обменных процессов – при нарушениях водно-солевого обмена, ожирении и т. д. ; его включают в питание при анемии, стенокардии, гипертонии, после перенесённого инфаркта; при язве желудка и 12-ти перстной кишки, гастритах с пониженной кислотностью; при некоторых формах почечнокаменной болезни; при глаукоме и ослабленной памяти.
При авитаминозе надо пить томатный сок каждый день, по стакану и более, добавляя к нему немного мелко нарезанной петрушки. При заболеваниях суставов, почек, печени, кишечника, желудка, пневмонии и атеросклерозе пьют томатный сок 2-3 раза в день за 20 минут до еды. Свежий сок лучше всего пить по 150-200 мл за приём, но можно также пить и консервированный; соль добавлять не надо.
При желчнокаменной болезни свежевыжатый сок томатов смешивают 1:1 с капустным рассолом, и пьют после еды, по стакану 3 раза в день до полного выздоровления.

НЩ
Надежда Щелкунова

вкусный? может

Даня Криволапов
Даня Криволапов

Водку хорошо им запивать.

Айдар
Айдар

В нем помидоры (томаты).

Диана
Диана

Как по мне - это дело вкуса. 🙂 Я лично люблю томатный сок за кисло-сладкий вкус (я люблю кислые напитки, кроме молока) . 🙂 Да и иногда с утра, с похмелья, томатный сок помогает не хуже рассола))))

ЕП
Елена Прошина

вкусный, если солью и голод притупляет

АК
Анастасия Каминская

люблю просто.. наверно просто люблю томаты.. поэтому и сок нравится
главное БЕЗ СОЛИ

ТЖ
Татьяна Жукова

Ну во первых водку классно запивать, а вторых мякоти много. Но я больше с водкой люблю))) )

АД
Ангелина Дружинина

Потому что он вкусный)

ВТ
Виктор Тришков

Фуууу, бууууэээээ!! !
Ненавижу его с самого раннего детства, сама поражаюсь, как его можно пить и за что его любят.

НВ
Наталья Воронова

Во первых это полезно во фторых им можно утолить голод и жажду не много и в третих на любителя (На вкус и цвет товарища нет!! ! )

F-
Filter -Gafiilter

ОООООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!

Похожие вопросы
как приготовить в домашних условиях томатный сок
томатный сок без мякоти
Как приготовить томатный сок из кетчупа?
В чем заключается вред томатного сока?
Какой сок полезней апельсиновый или томатный??
Что такое гомогенизированный сок? ? Купила сегодня томатный сок " любимый " , а там эта надпись. Что это значит??
Чем отличается томатный сок от томатной пасты, разведенной в воде?
как пить коньяк с томатным соком?
можно ли на ночь пить томатный сок?
Любите томатный сок? А какой вы любите