Татьяна Степаненко

А почему многим нравится томатный сок? Что в нем такого?

Alex V. Spiridonov

Томатный сок - это Жизнь
Жизнь - это Спорт
Спорт - это Победы
Победы - это Деньги
Деньги - это Женщины
Женщины - это СПИД
СПИД - это Смерть
Нет не пейте томатный сок

Джейхун Гасанов

Мы все родом из прошлого. Кушали то, что смогли взять.
Томатный сок похож на кровь.
Привычка...

Мария Графова

по-моему бяка)

Ленка Швалёва

Полезность томатного сока давно никем не оспаривается: он улучшает работу нервной системы, приводит в норму обмен веществ, обеспечивает профилактику сердечнососудистых заболеваний и даже предохраняет организм от возникновения онкологии. Такое его свойство объясняется высоким содержанием ликопина: яркий красный цвет помидоров зависит именно от этого вещества – мощного антиоксиданта, который не разрушается полностью даже при пастеризации сока.
Американские медики и учёные даже проводили в этой области эксперимент. Больных раком предстательной железы, которых готовили к операции, разделили на 2 группы: первой группе 2 раза в день давали ликопин в капсулах, вторая группа его не получала. Перед началом эксперимента больные были тщательно обследованы – их состояние было одинаковым, а перед операцией их обследовали снова, и анализы показали, что у больных 1-й группы злокачественность опухолей ослабела, а у некоторых опухоли частично стали доброкачественными. Операции делать всё-таки пришлось всем, но у тех,
С помощью томатов и томатного сока можно предупредить также рак желудка и толстого кишечника, лёгких, шейки матки; у тех, кто любит пить его, редко проявляется аппендицит.
Сок томатов улучшает настроение: он способствует выработке в организме серотонина, уменьшает последствия стрессов и снимает напряжение – женщинам этот сок просто необходим. Кроме того, этот сок может оказывать антимикробное, желчегонное, мочегонное, противовоспалительное, капилляроукрепляющее, противосклеротическое действие; улучшает работу кишечника и прекращает в нём процессы гниения, поэтому он незаменим и при запорах.
Если пить томатный сок регулярно, то можно избежать такого опасного заболевания, как тромбоз – например, тромбоз вен на ногах - даже если образ жизни связан с сидячей или стоячей работой, так что водителям, продавцам, или тем, кто весь день сидит за компьютером, он тоже необходим.
При сахарном диабете томатный сок часто назначают, как часть диеты – он обладает ещё и сахароснижающим действием; можно сказать, что больным диабетом без опасений можно пить только этот сок.
Применяется сок помидоров при других нарушениях обменных процессов – при нарушениях водно-солевого обмена, ожирении и т. д. ; его включают в питание при анемии, стенокардии, гипертонии, после перенесённого инфаркта; при язве желудка и 12-ти перстной кишки, гастритах с пониженной кислотностью; при некоторых формах почечнокаменной болезни; при глаукоме и ослабленной памяти.
При авитаминозе надо пить томатный сок каждый день, по стакану и более, добавляя к нему немного мелко нарезанной петрушки. При заболеваниях суставов, почек, печени, кишечника, желудка, пневмонии и атеросклерозе пьют томатный сок 2-3 раза в день за 20 минут до еды. Свежий сок лучше всего пить по 150-200 мл за приём, но можно также пить и консервированный; соль добавлять не надо.
При желчнокаменной болезни свежевыжатый сок томатов смешивают 1:1 с капустным рассолом, и пьют после еды, по стакану 3 раза в день до полного выздоровления.

Надежда Щелкунова

вкусный? может

Даня Криволапов

Водку хорошо им запивать.

Айдар

В нем помидоры (томаты).

Диана

Как по мне - это дело вкуса. 🙂 Я лично люблю томатный сок за кисло-сладкий вкус (я люблю кислые напитки, кроме молока) . 🙂 Да и иногда с утра, с похмелья, томатный сок помогает не хуже рассола))))

Елена Прошина

вкусный, если солью и голод притупляет

Анастасия Каминская

люблю просто.. наверно просто люблю томаты.. поэтому и сок нравится
главное БЕЗ СОЛИ

Татьяна Жукова

Ну во первых водку классно запивать, а вторых мякоти много. Но я больше с водкой люблю))) )

Ангелина Дружинина

Потому что он вкусный)

Виктор Тришков

Фуууу, бууууэээээ!! !
Ненавижу его с самого раннего детства, сама поражаюсь, как его можно пить и за что его любят.

Наталья Воронова

Во первых это полезно во фторых им можно утолить голод и жажду не много и в третих на любителя (На вкус и цвет товарища нет!! ! )

F-
Filter -Gafiilter

ОООООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!