Юлия Максимова

Есть ли смысл поменять I5-2500 на I7-3770K? будет ли ощутимая разница?

Oleg Burkevich

Крнечно будет.

Ан
Ангела

ощутимая? -нет, однозначно. без практики и тренировки наощупь не отличишь.))

Владимир Миллер

Если материнка+видяха PCIe 3.0, то может смысл есть. А так нет, +10% производительности, хня. Меняй тогда на i7 или E3 1230v2.

Андрей Сухачев

Для игрушек- нет, а как процы разница довольно существенная.

Рустамбек Турсунов

являюсь владельцем 3770к - разница ошутипа при монтаже, рендеринге, моделировании) есть только одна зацепка - если надумаеш брать обязательно обнови bios до последней версии (3770k идет на ive bridge) на старой версии может просто не завестись)

Владимир Казаков

Вот сравнение - http://www.anandtech.com/bench/Product/288?vs=551 - разница очень даже ощутимая, даже в играх есть, пускай и небольшая.