Дима Чичила

Сайт и оборудование для него

Необходимо создать сайт с емким хранилищем под видеофайлы, а также с возможностью видеозвонка типа соцсети. Какое нужно оборудование, сколько оно стоит? Прошу пожалуйста конкретику.

Чугай

50 баксов в год - оплата хостинга

Ольга Серегина

Сервер чтото типа Intel 2xXeon 3.0 /16gb/1gb ethernet/ Насчет масива тут уж сами рекомендуют uwscsi3

Просто Жанезия

Для начала нужен датацентр, потому что ёмкое хранилище дома не разместишь, нужны серваки с кучей винтов, стабильное питание под всё это и хорошее охлаждение. Плюс оперативная замена выходящих из строя винтов. А чтобы данные не терялись, нужно резервирование, а это ещё больше винтов. Видеозвонки — это уже отдельная тема. Если p2p, то в браузерах сейчас появляется, забыл как зовётся та фиговина. Ну которая в хроме уже есть, а в файрфоксе ещё нет. Короче, p2p дешевле обойдётся, чем централизованный сервер. А то ещё и широкий канал понадобится.