Mirzokarim Ramazoniev

Какое оборудование выбрать?

Ситуация такая, клиенту требуется установить 10 ip камер и вывести всё в интернет в качестве сервера обычный пк, связь планируется по схеме с использованием маршрутизатора с poe технологией: камеры сводятся в маршрутизатор от него к роутеру дир-300 к которому подключен пк и подведена внешка.
Без маршрутизатора с poe такую схему уже делали всё работало, проблема в том что удаление камер кое где достигает 180 метров или того больше, что делать в такой ситуации? слышал про репитер (усилитель) но ведь он усиливает сигнал а в моём случаи по витой пойдёт и питание? как быть, есть ли усилители подобные и по какой схеме? активные или пассивные?
Что можно выбрать? Камера будут стоять фирмы бевард

то есть потери будут небольшие на таком расстоянии? всё же можно использовать? и ещё один момент: в документации к этим маршрутизаторам сказано что они выдают 42 вольта куда столько? ведь камеры в среднем 5 -12 вольт

Ayax

Скорость 100Мб вашим камерам вряд ли нужна, хватит и 5Мб каждой за глаза. Имеются модуляторы/демодуляторы для витых пар вроде телефонных полевых проводов (не вижу почему бы и кабель 5 категории не подошёл) по технологии, схожей с ADSL. Такие линии связи могут работать на километры.