Ольга Маслова

Помогите выбрать оборудование для журналистов))

Нужно фотоапарат, стабилизатор, ручной беспроводной микрофон, микрофон пушка. Бюджет на проект скромный ( Так что лутче подешевле.

бюджет максимум - 2000 $

Екатерина Романова

...из CNN что ли?

Елена Царькова

назовите сумму все же, отключив возможность комментировать, вы лишили себя возможности получить разъяснения

Диана Лаврова

...И на сдачу словарь купите!

Андрей Загребаев

ээээ.... журналисты с такими вопросами...

Дмитрий Иванов

какие журналисты, такой и бюджет.. .
при полном отсутствии знаний о предмете, как вы этим заниматься собираетесь?

Владимир Прядкин

а зачем фотоаппарат? или зачем стабилизатор?

Mikki Tosic

В общем, если суммировать все, что я читала в этой ветке, и личный опыт. . ))
Для видео обычно советуют беззеркалки, (Sony NEX в основном) . Если зеркалка, то canon. Например, 600d или 650d. Стабилизатор есть в объективе вроде бы, он вам ничем не поможет при съемке видео. Мне кажется, лучше будет штатив-монопод, если есть такие высотой в человеческий рост) ) Треногу долго раскладывать, если снимаете опрос на улице - задолбаетесь. Про беспроводной м-н или пушку для фотоаппарата ничего не слышала, но рекордеры zoom стоят недорого, правда, для этого придется научиться синхронизировать звук с видео в монтажной программе. Проводные петлички с миниджеком работают на многих фотиках.

P.S.: в репортажной съемке фотоаппарат с камерой не сравнится. Но, конечно, и по цене они не сравнимы...

Татьяна Сафрина

стабилизатор это штатив что-ли? ну подвесной (раз микрофон беспроводной).. . тогда Flycam самый дешёвый...