Ирина Борисова

Давлшение 150/50 что делать?

Мария Николаева

Я тоже склонен к мнению о погрешности прибора. Полуавтоматические дают достоверную информацию на 3 года ( это точно и прверено, на самом деле 7 лет и более ), а вот с ручными хуже.. .
Они раз в год должны "переаттестацию" Могут и неправильно показать. Но - 50, - это базальный тонус сосудов изначально, а вот верхняя фракция сердечного выброса. ( После отпуска немедленно навещу кардиологию - некоторые вещи ненужные, были "стерты", да и хороший обход на всех 3-х кардиологиях тоже не помешает ). 150 и 50, - это не так страшно. Из лекарств и тем более кофе и крепкий чай пить нельзя. Причин понижения нижней границы АД - полно препараты с МНН "Нифедипин" и некоторые иные, более опасные вещи. Кровотечение, Лейкоз и прочее. Если уж сильно боитесь - ну, вызовите "неотложную помощь" Ночью она за пол-часа доедет. Причину обзовите так: головокружение, двоение в глазах, тошнота. Давление, ну, скажите 170 верх. Иначе на такие симптомы, как снижение нижней границы давления, они и не приедут просто! А так - приедут, перемерят Ваше АД и Вас осмотрят - нет ли бледности склер, бледности кожи, ногтевого ложа. Если что-то подозрительное заметят - отвезут в стационар-тысячник, так как диагноз у них с большой вероятностью будет звучать, - " ГБ2ст. Гипертонический криз от 16.-17.04 20013 года. Если что-то заподозрят неладное - по-другому напишут. Вот и все. Но если голова при этом не кружится, походка нормальная, диплопии нет, нистагма нет - спать велят ложиться ( если Вы не на работе, конечно! ). С работы уезжайте домой. Сами за руль не садитесь! ! Помните анекдот " На Бога надейся, а сам не плошай говорила себе монашка, надевая презерватив на свечку". У Вас законные основания есть - "неотлога приезжала". Завтра получите в поликлинике "больняк" с 17 апреля. "неотлога" справк и документов на руки не дает, только если у Вас ксерокс в хрошем состоянии на работе не стоит - сделайте 3 копии. Это они обязаны по Закону Вам разрешить. Мало-ли в больницу поедете - возьмите денег побольше, купюрами по 5.000. Сам недавно лежал в больнице, теперь вот в санатории и их аппетиты знаю хорошо. Если что, - возьмите отдельную палату на другом отделении 640 рублей-сутки. Пяти дней Вам хватит. И из родственников пусть тоже поедет кто-нибудь, обязательно!! ! Они не станут вымогать у Вас денег, нет. Просто часика четыпе в приемном отделении проведете, на отделении дня три в коридоре, отношение формально-вежливое и так далее. Давление там измеряют без фонендоксопа, по пульсу, что я в молодости, работая в реанимации иногда себе позволял. Жалобы - бесполезны. Уж мне известно, как истории болезней офлрмляют ( ну, детей кормить докторам не на что и зарплата... я вообще не говорю, - гораздо меньше дохода сантехника. ). Если есть полис ДМС - по нему бесплатно все!
В-общем, поступайте исходя из своих жалоб, а не АД. Ощущений!! ! Так точнее будет!
И ни пуха Вам, ни пера! Выздоравливайте!
P.S.: извините за опечатки - поздно слишком и техника это все, не я!

Владимир Щербаков

А вы правильно измерили? нужно измерить несколько раз.

Людмила Абазина

Какая большая очень разница между верхним и нижним...

Ил
Илья

В больницу звони) ) андипал можно при высоком

Татьяна Локтионова

вам не правильно меряют -98%

Николай Журавский

подымать сердечное и понижать артериальное)

Юлия Балашова

в поликлинику по месту жительства дуй к терапевту

Елена Ракитина

Сделай ЭКГ сердца