Виталий Котусов

Вопрос неврологу. Показан ли Бетасерк при мигрени?

В показаниях к применению: "синдромы, характеризующиеся головокружением и головной болью".
У меня бывает изредка головная боль, а также "глазная мигрень" - пятна перед глазами. Головокружений тьфу-тьфу - нет.

Доктор выписал цитофлавин, пантогам и вот бетасерк. Первые 2 пью, а последний подружка-фармацевт не советует.

Dmitriy Sytnyk

Но подружка -фармацевт, а не врач, поэтому не может знать о природе и лечения головной боли. фармацевты, только знают состав, и применение. А самое главное, это лечение, отзывы, и всё прочее, знает только врач. Если Ваш врач посчитал нужным Вам его пропить, значит пейте. Если не хотите принимать, не принимайте, только врачу сообщите об этом, и назовите причину, по которой принимать не хотите.

Юлия

мне от головокружений приписывали

На
Наталья

"Значительное уменьшение числа ежемесячных рецидивов головокружения (на 50% и более) наблюдалось у 79% больных из группы бетасерка и у 52% из группы циннаризина. Уменьшение частоты ежемесячных приступов мигрени на 50% и более наблюдалось у 64% больных, принимавших циннаризин, и у 43% принимавших бетасерк. " Данные пилотного исследования, проведенного на кафедре неврологии и нейрохирургии и кафедре оториноларингологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета.