София Борисова

если мы не понимаем друг друга настолько ли мы разные?

Светлана Сорочинская

ВСЕ люди разные, у всех разный набор хромосом, и лишь связанные одной целью, одним желанием, люди становятся по-настоящему близкими и похожими. Люди понимают других людей : одни меньше, другие больше. Дело в другом : какого понимания ты хочешь и для чего, и, самое главное . понимаешь ли сам? Стремишься ли понять? Ваш вопрос сродни тем людям, которые живут по принципу : моя хата с краю.. Я вот знаю историю и, как пример, расскажу вам.. Она полюбила его всей душой, всем сердцем: его любовь казалась ей чудом. Но... В его мыслях было лишь желание быть с этой женщиной телесно :для себя он давно решил, что никогда больше не женится.. И что же женщина? думаете она могла понять его постоянное отчуждение, после слов любви? Он МОЛЧА не хотел семьи чем мучил её , она молча страдала от непонимания его истинных целей.. Так ответьте мне : кто виноват в их непонимании?.. Разве может мужчина, давший надежду на счастье, надеяться на понимание, когда истинное отношение наконец, через годы страданий открылось.. Не вы ли тот мужчина? О каком тогда понимании с её стороны вы мечтаете? Думаю, что вы и сами не сможете дать на это ответ Вы предали эту женщину с самого начала, дав ей надежду и ничего не предпринимая. Боль, боль непонимания такого жестокого отношения преследовала её все эти годы. . А ВЫ какого понимания от неё хотите?? ? Пойми, меня, женщина (уже даже не любимая ) МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО СЕНОВАЛ? Оооо! Не мелковато ли, чтобы всему миру задавать такой вопрос? Непревзойдённым эгоизмом пахнет . Общая цель сближает людей и они идут с ней бок о бок. Даже, если они разные. И если женщине сеновала (как цели) от вас мало, то конечно вы не будете близки до того понимания, какого бы вам хотелось (а хотелось ли ???). ..Ещё можно многое сказать, но у ВАС ЛИЧНО нет цели понять женщину . поэтому и ваш вопрос ПУСТОЙ и ответы все пусты. Вам на самом деле нужно оправдание своего подленького отношения к чужим жизням.. . Сто пудов . что вы даже не поняли что я тут пыталась донести до вас .Да нет ;что ж я умоляю ваши умственные способности .Конечно поняли. Только признать себя нехорошим мальчиком трудновато . Не правда ли? Думаю, что все ваши проблемы от того, что вы-пофигист и живёте как кошка, которая сама по себе. . Вот такие мои мысли в столь ранний час.. От вашей нечестности все проблемы от нечестности, милый человек.

Татьяна Ким

Никогда один человек не сможет понять другого. Он себя то до конца понять не может.
Можно просчитать какие-то поступки.
Но никогда сытый не поймет голодного, никогда здоровый не поймет больного. ( пожалеть может, но понять - нет) .

Наталья Кулакова

Допустим, Вы – Северный Олень, – «не понимаете друг друга» с Африканской Мышкой… У вас разные: ценности, языки, традиции, ритуалы, привычки, цели, задачи… У вас общие: желание жить, питаться, получать удовольствия, общаться, размножаться, следовать СВОИМ привычкам, + традициям-ритуалам Рода…
Общайтесь общими знаками о Важном для вас двоих, например: «ЛЕС ГОРИТ!!!» , – и вы будете понимать желания друг друга спастись, – в этом вы не будете разными.

Олег Игнатов

Это показывает, какие вы обидчивы и гордые

Афина Гор

Да мы разные. Возьми вкусы, увлечения, мысли и т. д. Что ты лично нашол человека похожего как одна капля на тебя лично?

Я НЕТ

А кто-то?

Мир и все все все былобы скучным еслиб мы были сплош и рядом одинаковыми!
У меня все. Спасибо за вниманье

Марина Варбанская

Мы только что весело пообедали в мужской компании. Один из участников обеда, старый мой приятель, сказал мне:
— Давай пройдемся пешком по Елисейским Полям. И мы пошли медленным шагом по длинной аллее, под деревьями, едва опушенными листвой. Кругом ни звука, только обычный глухой и неустанный гул Парижа. Свежий ветерок веял в лицо, по черному небу золотой пылью были рассыпаны мириады звезд.
Спутник мой заговорил:
— Сам не знаю отчего, здесь мне ночью дышать вольнее, чем где-либо. И легче думать. У меня здесь бывают минуты такого озарения, когда чудится, что вот-вот проникнешь в божественную тайну мироздания. Потом просвет исчезает. И все кончается.
Временами мимо нас, прячась под деревьями, скользили две тени; мы проходили мимо скамеек, где двое, сидя рядом, сливались в одной черное пятно.
Мой приятель вздохнул:
— Бедные люди! Они, внушают мне не отвращение, а безмерную жалость. Из всех загадок человеческого бытия я разгадал одну: больше всего страдаем мы в жизни от вечного одиночества, и все наши поступки, все старания направлены на то, чтобы бежать от него. И они, эти любовники, приютившиеся на скамейках под открытым небом, подобно нам, подобно всем живым тварям, стремятся хотя бы на миг не чувствовать себя одинокими; но они, как и мы, всегда были и будут одиноки.
Иные ощущают это сильнее, другие слабее — вот и вся разница.
С некоторых пор меня мучает жестокое сознание страшного одиночества, в котором я живу и от которого нет, слышишь ты, нет спасения!
Что бы мы ни делали, как бы ни метались, каким бы ни был страстным порыв наших сердец, призыв губ и пыл объятий, — мы всегда одиноки.
Я уговорил тебя пойти погулять, чтобы не возвращаться домой, потому, что мне теперь нестерпимо безлюдье моего жилища. Но чего я достиг? Я говорю, ты слушаешь, и оба мы одиноки, мы рядом, вместе, но мы одиноки. Понимаешь ты это?
Блаженны нищие духом, сказано в писании. Им кажется, что они счастливы. Им, этим нищим духом, непонятна наша одинокая тоска, они не бредут по жизни, как я, не зная другой близости, кроме мимолетных встреч, не зная другой радости, кроме сомнительного удовлетворения, что именно я увидел, понял, разгадал и выстрадал сознание нашей непоправимой вечной разобщенности.
По-твоему, у меня голова не в порядке? Выслушай меня. С тех пор, как мне стало ясно, до какой степени я одинок, мне кажется, будто изо дня в день я все глубже спускаюсь в угрюмое подземелье, стен его я не могу нащупать, конца ему я не вижу, да и нет у него, быть может, конца! Я иду, и никто не идет вместе со мной, рядом со мной, больше ни один человек не совершает этого мрачного пути. Это подземелье — жизнь. Временами, мне слышится шум, голоса, крики.. . Я ощупью пробираюсь навстречу этим невнятным звукам, но я не знаю, откуда они доносятся; я никого не встречаю, никто в этих потемках не протягивает мне руки. Понимаешь ты меня?
Бывали порой люди, которые угадывали эту нестерпимую муку. Мюссе восклицал:

Кто-то зовет меня, шепчет уныло.. .
Кто-то вошел. Моя келья пуста.
Нет никого, это полночь пробило.. .
О одиночество! О нищета!

[1] Перевод А. Н. Апухтина

Но у него это была лишь случайная догадка, а не бесповоротная уверенность, как у меня. Он был поэт; он населял жизнь видениями и мечтами. Он никогда не был по-настоящему одинок. Вот я — я одинок! Недаром Гюстав Флобер, один из величайших несчастливцев в мире, потому что он был, одним из величайших ясновидцев, написал женщине-другу такие безнадежные строки: ''Все мы живем в пустыне, никто никого не понимает".
Да, никто никого не понимает, что бы люди ни воображали, ни говорили, ни пытались сделать. Ведь не знает земля, что творится вон там, на звездах, огненным зерном разметанных на таком далеком пространстве, что до нас доходит сияние только немногих из них, а несметные полчища остальных затеряны в беспредельности, и таких близких между собой, что, быть может, они..

Катя Тимофеева

дело не в разности, а в том что кто то из вас недоразвит или оба. Люди постигнувшие мудрость всегда понимают друг друга, но не обязательно будут совместимыми между собой.

Алексей Иванов

наоборот - слишком похожи

Омилжон Хусанов

Разные по своему композиту энергий в душе, все абсолютно разные и зависит от опыта души, сколько жизней она прожила и уровня развития, на каком уровне в Земной Иерархии находится.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.