Настя

(Отче наш) да прибудет воля твоя на земле, как на небе

Пункт 3 в молитве Отче наш "Да прибудет воля твоя на земле как на небе", то есть верующий этим обозначает, верней просит Бога, что бы все в его жизни происходило не по его желанию (верующего) а по воле Господа... .

Вот меня сильно смущает этот момент.. . Как Я могу молится, зная что у меня есть МОИ цели, желания, мечты, т. е. моя воля.. . Как вот тут быть? Может Я чего то не понимаю?

З. Ы. Вариант не молится не предлагать, давайте лучше разбираться.

Дина Никулина

Всё давно написано на небесах, высшие силы не желают плохого!

Ольга Архипова

Эту молитву придумал Диавол.
Развивать эту мысль или сами разберётесь?

Дмитрий Хрюстов

Христианство призвано порабощать человеческую волю. Не спроста прихожан называют рабами божьими.

Алеся Смирнова

Иван! В этой молитве Иисус говорит о воле Бога на всей земле. В чём воля Бога? В том, чтобы люди жили счастливо на земле, чтобы не было войн, преступности, насилия. Чтобы люди не болели и не умирали.

Как воля Бога расходится с Вашей волей? Вы - против? Не думаю. Иисус говорил о ВСЕЙ земле, а мы молим Бога о наших личных потребностях. И Бог выслушивает нас и помогает нам, если наши просьбы не противоречат Его воле.

Так что молитесь и не сомневайтесь в том, что Бог обязательно поможет.

Алла Пылаева

Попробуем разобраться.
1. Бог творил этот мир для Себя, и я не вижу причин, почему Он должен потакать моим желаниям в разрез Его собственным целям.

2. В какой-то момент своей жизни я осознал, что самый главный вопрос для меня: "Что я хочу? ". И, после некоторых раздумий я ответил на него, что по большому счету, все что я хочу, это чтобы мне было хорошо, всегда.

И вот здесь возникла маленькая проблема: я не знаю, как этого достигнуть. Тогда я почувствовал себя слепцом, не знающим, куда идти. И, подобно слепцу, я прокричал в пустоту, есть ли там кто-нибудь, кто может помочь. И Бог ответил мне. Он сказал: Я приготовил для тебя нечто великое и недоступное, доверься мне.

Я поверил Богу, и с тех пор молю Его: не моя, но Твоя воля да будет.

Гуля Алюдинова

>>> Как Я могу молится, зная что у меня есть МОИ цели, желания, мечты, т. е. моя воля.. . Как вот тут быть? Может Я чего то не понимаю?

1. У Человека есть Я, и есть истинное-Я (душа)
Я желает и мечтает всякую фигню,
что редко совпадает с желаниями истинного-Я
В итоге человек живет в иллюзиях и конфликтах. Его Я в разные стороны тянут

2. Задача человека постичь СЕБЯ,
слить воедино Я+Истинное-Я
тогда желания и мечты хорошие, истинные

3. Бог - это самое хорошее, что может выбрать истинное-Я

Поэтому,
кто волю Бога, считает за свою
свободен от навязанных извне желаний
тот идет праведным путем.

Олег Тен

Христианин волю Бога ставит в своей жизни на первое место и исполняет её,а потом и свои цели достигаются, потому что Бог благословляет усилия.

Наталья Степина

на небе все по-другому, там нет войн и. т. д. ты просишь об этом и для себя

Ел
Елена

Глупости. Божья Воля изложена в десяти заповедях. Если тебя расстраивает запрет на убийство и воровство, то это твои личные проблемы.

Артем

Да, если человек хочет быть христианином, ему необходимо проявлять самоотверженность: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя.. . [и] постоянно следует за мной» (Луки 9:23).
В Библии также говорится: «Отдайте себя полностью Богу как жертву живую, Ему посвященную и для Него угодную» (Римлянам 12:1).
Посвящение Богу приносит счастье, потому что подразумевает готовность отдавать себя: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деян. 20:35). Если мы посвящаем себя Богу и живем в согласии с этим посвящением, исполняя его волю, это принесет нам больше счастья, чем если бы мы посвятили себя чему-то или кому-то другому. Многие люди посвящают свою жизнь погоне за материальными благами, не достигая истинного счастья и удовлетворения. Но те, кто посвящают себя Богу, обретают подлинное счастье (Матфея 6:24).
Нет никого, кто был бы более признателен за нашу самоотверженность, чем Творец. Те, кто ему верен, будут ощущать на себе его любовь заботу всю вечность (Откровение 21:4).

Абрам Бульбаш

Воля Божья в 100 раз лучше того, что ты для себя можешь придумать. Все Им спланировано на 100 %. Хотя никого ни к чему не принуждают. Желающие разбавить свой идеальный сценарий повсеместно обращаются к дьяволу и теряют до 99 % всего, что им могло бы принадлежать.. . Так что право выбора все еще за каждым! Не паникуй!

Носир

Здравствуйте! Воля Божия не когда не идёт в разрез с волей человека. Бог предоставляет человеку свободу выбора, а человек уже сообразует свою волю, с изволением Божием, иначе это было бы насилием над человеком. А, Господь сказал однажды: " Иго Моё благо, и бремя Моё легко". Идя путём воли Божией человек не ошибётся в воле своей. Идя по пути воли своей, ошибки будут происходить без Его участия. Ни нечем будет оправдаться, так как нечем было оправдаться Еве уличённой Богом во грехах. Своя воля -это путь в погибель и осуждение, воля же Господа-Благая Весть для души человеческой. Спасибо за вопрос!

Вячеслав Фомин

Воля Бога в том, чтобы ЧЕЛОВЕК был творцом, владел мечом Христа и исп. благую весть Христа!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога т "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!