Дмитрий Кислов

как научить собаку (взрослую) дружить с другими собаками?

я хочу научить моего пса дружить с собаками, но при встрече он всегда на неё рычит и бросается, помогите что сделать?

НЕЗНАЮ КАК ОТВАДИТЬ. МОЖЕТ ЛАКОМСТВОМ?

ТОЛЬКО С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Оксана Чернышева

показать мультик про леопольда

Алексей Кокшаров

Приказать, можно сказать, а можно дать команду к исполнению. То есть показать, что этого делать нельзя.
Нет тут научной точки зрения, практика.

Иришка Добродеева

Социализировать - гуляйте чаще в компанией собак и их хозяев.

Юл
Юлия

Если собака взрослая, то уже можете не стараться. У нее уже свои, давно сложившиеся представления о том, как общаться с другими собаками. Либо она у вас в детстве не социализирована, либо просто не хочет общаться. Заставить дружить нельзя. Вы только можете отучить его рычать. Но это очень непросто со взрослой собакой. Лучше гуляйте в стороне от других собак. В конце концов для собаки лучшая прогулка та, на которой она играет со своим хозяином, а не бегает в стае, пока хозяева стоят и болтают.

Ислом Муминов

И мы с собакой вдвоем гуляем. Нам никто больше не нужен. Мне очень хорошо с ней вдвоем. Иногда с нами гуляет моя мама, но я все-таки, люблю гулять вдвоем со своей собакой. Я даже и не хочу что бы моя собачка общалась с другими чужими собаками. У меня дома живет еще маленькая собачка, уже старичек, так что она знает, что есть другие собаки, и общаются они вдвоем и хватит.