Людмила Малинина

Зачем люди покупают автомобили, потом жалуются на пробки и невозможность припарковаться? Есть же общественный транспорт

Ек
Екатерина

не в каждом городе такая проблема!!!

Михаил Панов

Тебе пешеходу это не понять. Просидишь жизнь за компом подсчитывая деньги олигархов и все...:))

Мурад Мамедов

Ну смотря с какой целью использовать машину, если живешь в пригороде, то машина просто необходима для нормальной жизни или в дальние поездки (на дачу, в деревню, в другой город и т. п.) . А если чисто по городу.. никогда не понимал таких людей, я бы не назвал размеры городов сверхбольшими, часто пешком хожу, дабы не торчать в пробках ни на своей машине ни в общественном транспорте, прогуляться, да и для организма полезно. А есть знакмые, которые даже 2 остановки пройти не могут до магазина, едут на машине, извиняюсь если обижу, я считаю это признаком тунеядства, плохого здоровья и просто ленивости.

Насчет пробок, да, они возникают из-за переизбытка частных автомобилей, и из-за того, что многие дебилы ставят по краям дороги свои машины, недавно у нас дороги расширили, так теперь стали ставить машины возле дорог в 2 ряда, и эти люди жалуются на пробки, это реально признак дебилизма или ленивости мозга обдумать ситуацию со стороны самого себя.

Юлия Колесникова

Погоди.
Придет время, начнут власти затылок чесать, как уменьшить количество авто .
В городах уже идиотизм пошел. В жилой двор скорая помощь проехать не может, комунальные машины не могут выполнять свою работу, все заставлено авто. Женщина с коляской едва протискивается к своему подьезду. А если не дай бог пожар? как пожарным авто подьезжать к месту пожара ?
Я считаю надо в водить драконовский закон -
ОДНА СЕМЬЯ - ОДНО АВТО .
Каждое последующее авто облагать ежегодным налогом в размере стоимости самого авто. ( это уже роскошь - а за роскошь можно и обдирать налогами )
Только это решит проблему.

Маргарита Борисова

твои слова да богу в ушы, может меньше пробок было. раньше было роскошью сейчас обычное средство передвижения.

Катя Шамкина

Машина под рукой у меня всегда есть, но езжу на ней, в основном, по работе. В личных целях предпочитаю общественный транспорт. В крайнем случае такси.
А почему люди покупают?
Для кого то машина с советских времён осталась символом благополучия.
Кому то просто нравится ездить на машине.
Некоторым из за характера работы и географического расположения без машины действительно сложно.
А кто то просто не хочет отставать от соседей.

Мальвина

У нас и машиы все имеют начиная с 16-ти лет и пробок почти нет, только в час пик и то на фоне Москвы это вообще не пробки. Главная проблема в том что Россияне платят налоги за дороги которых нет

Денис

Век технологий. Машина просто нужна, что бы успевать за жизнью, не то она мимо пройдет.

Мария Починкина

Потому что общественный транспорт пробки не объезжает, он торчит в них точно так же как и стоящие рядом автомобили. Редко какой город-счастливчик имеет метро. а в общественном транспорте кто-то сопит тебе в ухо, толкают, воняет разными духами, а то и чем похуже, стоять под конец пути уже ноги не выдерживают. Уж куда лучше сидеть в собственном авто в той же пробке и слушать любимую передачу. С парковками сложнее, но есть выход - купить гараж.

Альбина Латтарова

Вот я про то, мне рабочей хватает. А в общественном транспорте, просто некоторые личности уже не могут с людьми ездить, совсем психика исковеркана.

Анрей Бармотин

В общественный транспорт тоже порой не войдёшь-народу тьма и далеко не уедешь-"пробки"! 🙂