Сергей Кузьмичев

сколько дней надо принемать плантекс чтоб помог?

Анатолий Самойлов

мы не принимали его постоянно, только во время колик. Так что должен помочь сразу, если вам подходит

Павел Мавлютов

нам не помогал

Николай Корняев

так прям сказать трудно, некоторым он вообще не помогал, мы постоянно его пили на протяжении примерно 2-3 мес.

Василий Брюхачев

Совершенно ни о чем препарат.

Алексей Беляков

А моему сынишке Плантекс не помогал. Спасались от колик Бебикалмом.

Николай Саркисов

Это можно сказать чай из фенхеля. Мы его не пили, я заваривала фенхель сама. Покупала в аптеке, заливала кипятком и настаивала около получаса. Потом пила я и давала доце. У нас колики были очень сильные. Пока они были еще не очень интенсивные, мы давали ей укропную водичку и делали легенький массаж животика ладошкой по часовой стрелочке. А когда животик стал беспокоить чаще и сильнее, мы вызвали педиатра, чтобы посоветоваться, что делать дальше. Дело в том, что у меня с первым ребенком коликов не было, поэтому я понятия не имела, как справляться с ними. Педиатр назначила малышке курс пробиотика Рела лайф. Он рассчитан на 28 дней. Давать нужно один раз в день по 5 капель. Мы начали давать и в конце первой недели заметили, что доця стала немножко спокойнее, повеселела, стала лучше кушать, агукать) ) В конце второй недели приёма колики прошли, мы начали спать как нормальные люди) ) Во время коликов нам хорошо помагала для успокоения ребенка теплая пеленочка на животик. я гладила теплым утюжком пеленочку, складывала её и ложила монюне на животик, но не горячую пеленочку, а теплую, приятно теплую. Это помогает снять спазмы в животике, детки так очень хорошо засыпают. Иногда давала препараты симетикона, когда у доци не получалось пукать. Они облегчают этот процесс. Еще не нужно забывать обязательно выкладывать ребенка на животк перед каждым кормлением, чтобы газики выходили сами, естественным образом. А после каждого кормления носите лялю "столбиком", чтобы вышел весь лишний воздух, который был захвачен во время кормления. Растите здоровенькими!))