Лена Татаринцева

чтолучше плантекс или эспумезан????

Александр Абросимов

больше хвалят эспумизан, я давала сыну укропную водичку

Сергей Редькин

моей плантекс помогал

Юлия Козлова

Лучше то, что именно вашему ребенку поможет. Только опытным путем.

Елена Панченко

моему первый совсем не помогал, а второй практически не помогал ))))

Катюша Киндзерская

для вас плантекс подходит а не что лучше

Ольга Сиротина

плантекс и массаж животика

Sergey Gladyshenko

С первым ребенком помогал бэби калм, со вторым сабсимплекс. Эспумизан нам совсем не нравился. А плантекс давала попить периодически, если совсем беда была с животиком.

Анна Романова Ширшова

в комплексе хорошо и не надо эспумизан. купите боботик, это аналог, действущее в-во симетикон. его капают на грудь или в смесь. а плантекс это чай. он тоже нужен, чтоб не было колик. а вообще чаще кладите на животик ребенка, это помогает отлично и ножки прижимайте, так прям чтоб пуки выходили)

Нина Смирнова

Постоянно пили укропный чай вместо водички и массаж животика и мы вообще бед не знали, не принимали никаких лекарств...

Александр Котляров

Не могу сказать что лучше, что хуже-они оба хороши, но действуют по-разному: симетинон из плантекса разбивает газы на мелкие пузырьки и они легче выходят, а экстракт укропа из плантекса снимает болезненные спазмы. Мы, если честно, пили и то, и другое, а еще по совету доктора давали пробиотик рела лайф, который содержит полезные бактерии, заселяющие кишечник. Постепенно бактерии способствуют нормализации пищеварения, устраниению повышенного газообразования и уходят сами колики, а значит и потребность в лекарствах от них. Нужно только пройти полный курс лечения- это 28 дней, в течении первых двух недель мы еще пили средства с укропом и симетиконом, но спустя 2 недели животик уже и не болел, поэтому доктор разрешила постепенно отменить другие лекарства и оставила только пробиотик. Еще я регулярно делала массажик животика, чтобы стимулировать работу кишечника. Вот так мы побороли колики, чего и Вам желаю!