Петр Петров

подскажите есть ток на катушку а на центральный провод нету ваз 2102

я выдернул центральный броне провод с катушки, и в место него засунул контрольку. она молчит, хотя проверял провод идущий на сам трамблер на нем контакт есть. в бегунке искра есть, катушку поменял сняв с другой машины. массу под ней зачистил

Юлия Смирнова

сам провод или катушка

Марго Акопян

контактное=заж. включил=пошел + на Б+ катушки, минус прерывистый пришел с контактов прерывайтеля
на катушке будет =через обмотку звонитса=полноценного минуса не будет=чистить контакты регулировать

Паша Колосов

Может под проводом сырость, протрите досуха выдернув провод

Виктория Авдонина.

поменяй провод или прозвони катушку!!!

Ал
Алексей

смени катушку

Оксана Иванова

для начала проверь трамблёр. вернее есть ли искра на кулачках контактов. зазор должен быть 0.4. и если искра есть .то уже смотри искру на центральном проводе!

Галина Федорова

заміни провід а потім котушку

Abdishukur Batyrov

Теория работы катушки зажигания открыта ещё в 19-м веке и очень проста-если на один конец катушки подать напряжение, а другой замкнуть на корпус она как-бы "заряжается",убираем корпус-накопленное и умноженное большим к-вом витков напряжение разряжается через ближайший зазор (эдс самоиндукции). Для проверки на центральный вывод катушки цепляем свечу, её резьбу на минус, на контакт Б+ подаём + 12 вольт, а вывод, который идёт на контакты замыкаем и размыкаем на минус. Катушка будет разряжаться через свечу. В авто этим и занимаются контакты, площадка их должна плотно сидеть на "массе",а конденсатор усиливает искру и не даёт им подгорать. Всё можно проделать прямо на верстаке, без авто-акк. +катушка+свеча и всё.Или на машине, надев свечу на центр. провод, включив зажигание и позамыкав контактный провод отвёрткой на "массу".Вот и всё,делов то, успехов Вам!!!