Лилия Наумова

Катушка и провода идущие к ней

Здраствуйте, машина ваз 2110, 16 кл, плохо тянет на малых оборотах, плохо заводится на холодную, может ли быть проблема в катушках или проводах которые протянуты к ним, как их проверить без спец. приборов? Проверял давление бензина, свечи новые . Из за этих проводов или катушки может гореть чек? Если что то не дописал отвечу в комментариях.

Валерий Закарлюка

Если не троит катушки не виноваты. Проверяется просто снимаешь катушку ставишь свечу и заводишь. Проверь отметки на ГРМ и шкив колен вала, поставь на мертвую точку и посчитай зубьев на шкиву от пробела да датчика колен вала должно быть 20 зубьев

Артём Леонтьев

1Провода проверить ночью открыть капот (если нигде не искрит- норма)
2Выкрутить свечу и посмотреть какая искра на свечи (если есть -катушка норма)
3Сними и посмотри на воздушный фильтр
4Проверить датчик детонации
и т. д.