Сергей Демьянов

подскажите пожалуйсто! мне подарили котенка и сказали что он скоттиш фолд так ли это? заранее спасибо

Максим Паницкий

Нет конечно :)))) Да, у фолдов есть вариант с длинной шерстью - хайленд-фолд (может даже родится от двух короткошерстных родителей) , но посмотрите, как они выглядят:
Обратите внимание на форму головы, на абсолютно круглые глаза, на форму ушей, на шерсть и т. д.

Вам подарили очаровательного домуса 🙂

Роман Бриленко

Вы сами то на фото скоттишов посмотрите, разве похоже?

Алексей Смирнов

Скоттиш гладкошерстная кошка. А этот лохматый какой то.

Константин Кирюшкин

Посмотри на фото скотти. Разве похоже? )
Это обычный дворовый Васька, даже мордашкой не смахивает на шотланца. Быть может, опущенные ушки передались от породы, в остальном же - нет сходства.

Дмитрий

Мне кажется котёнок смешанный. Но кто-то из родителей был шотландец (скоттиш фолд) . Это видно по его ушкам)

Ольга Дмитриева

Какая разница какой породы? Вы же его любите!