Kalisa Joldubaeva

Правда, что нельзя скрещивать вислоухого кота с кошкой аналогичной пароды.

Алексей Сладких

Скрестить можно разве что пальцы.. . вязка Фолдов с Фолдами запрещена.

Сергей Клишин

Фолдов вяжут только со страйтами. Это та же порода, несколько другой фенотип. Иначе велика вероятность получить котят-инвалидов со срощенными позвонками, испытывающих сильнейшую боль при малейшем движении.
Скоттиши сложная в разведении порода, поэтому разведением должны заниматься только грамотные заводчики-профессионалы. В идеале. На деле у нас кого только с кем не вяжут. Жаль породу.

Светлана Богачёва

их и нужно скрещивать между собой! Ведь если вязать с кем попало породы Скоттишей не будет ))) только вязать нужно скоттиш фолда (шотландского вислоухого) со скоттиш страйтом (шотландским прямоухим)
Фолдов между собой вязать нельзя иначе будут гинетические уродства

Гу
Гульнур

ну для начала их не скрещивают, а вяжут) )
Вяжут конечно же одной породы, иначе получится дворня,
грубо говоря вяжут фолдов со страйтами, но дело тонкое и только для профи, т. к. ген вислоухости летален, если прямоух окажется недовислоухом,
будет больное потомство ((

Ирина Лаврова

а откуда котята?

Ширин Каримова

С вислоухими нельзя.

Василий Трофименко

С вислохой нежелательно, котята уродливые родятся, да возможно еще с дефектом позвочника.

Наталья Краснова

Этого делать нельзя, если кот Skottish Fold, то кошка должна быть Skottish Srate, или наоборот, если скрещивать вислоухого кота с вислоухой кошкой, то возможна у котят патология сердца и другие заболевания.