Егор Дашев

Проблемы с винчестером.

Проблема заключается в том что после загрузки Windows'a, появляется рабочий стол и всё моментально зависает. Скажите возможно ли устранить неполадки с жёстким диском не форматируя его? Я знаю что можно вроде проверить на наличие вирусов. У меня имеется антивирус "Microsoft Security Essentials" и KiS 2011 (Лицензионный, но как уже понятно с истёкшим сроком лицензии) . Балванки нету, есть флешка на 8 Гб, и другой ПК. Посоветуйте что делать? Спасибо за внимание!

Лена Мишукова

Это блок питания у тебя херовый, поставишь новый винт, будет сначала нормально работать, потом так же начнёт виснуть всё. Меняй БП. А этот винт накрывается у тебя уже медным тазом.

Вячеслав Соловьев

если диск нового формата, то на ХР может тормозить (Advanced Format с 4килобитными секторами)

Александр Цёмкало

Даже если вирусы есть, виноваты не они. .

Вы уверены, что это жёсткий диск, а не память или что-нибудь другое?

Обычная первая причина фризов, это вздувшиеся конденсаторы на материнской плате.. Проверьте, не поленитесь.. Это видно на глаз.

А антивирус без обновлённых баз, это даже хуже, чем совсем без антивируса.

Сашуля

Проверьте реестр (можно программой Ccleaner).
Сами приложения могут убивать систему (забавно, когда программка размером в мегабайт может жрать вообще всю оперативную память) .
При запуске так же могут быть проблемы из-за программ, сидящих в автозапуске. Проверьте список на всякий случай (тот же CCleaner).
Насчёт вирусни. Она может быть, хотя антивирь молчит. Это нормальное явление (мне COMODO нашёл вирусов десять на флешке, когда Касперский молчал) .
В железе тоже могут быть проблемы. Как никак железо может сломаться и через год, и через полгода. А может прослужить лет семь.

Если ничего не помогает, поищите друга-компьютерщика, который сможет притащить с собой "органы для больного". Заменяйте железо постепенно. Возможно, таким образом сможете найти испорченную железку, из-за которой весь сыр-бор.

Удачи Вам.

Вера

Сними винт и подключи на другой пк там и проверишь, у анитивирусов каспера и веба есть лечащие утилиты со свежими антивирусными базами скачай и проверяй на здоровье
в поиске набереш лечащая утилита кас или веба

Мария Нахапетова

Не факт, что виноват HDD, попробуйте загрузиться в безопасном режиме, прочитать в журнале событий, по времени об ошибке, тогда будет ясно что делать дальше.

Лена Сергеевы

ты проверь ж\д на бэд блоки и успокоишься, если ж\д нормально то значит причина в другом HDD Scan проверь понятная и доступная программа