Dmitri Kulakov

А после такой новости вы купите Windows?

В Windows 8.1 — готовящемся обновлении для операционной системы Windows 8 — может появиться новый режим загрузки, пишет блог WinBeta, ссылаясь на русскоязычный ресурс Microsoft Portal.

В этом режиме сразу же после входа в систему будет открываться рабочий стол, как это было в предыдущих версиях ОС. Сейчас в Windows 8 сначала открывается экран «Пуск» с «живыми плитками» (он же — режим Metro или новый интерфейс Windows), а уже оттуда пользователь, кликнув по соответствующей «плитке» , может перейти на рабочий стол. Такой порядок загрузки может быть неудобен тем, кто не пользуется приложениями Metro.

Ев
Евгений

Логично тратить деньги на то, что необходимо, а 8ка ещё не доказала свою необходимость. Возможно, это недоработка маркетологов МС, которые описывают новизну в общих чертах. возможно, что принципиальной разницы и нет, соответствено описывать просто нечего. Удобства пользователя при этом совсем не главное, т. к. всё равно надо перечиться, что бы они стали востребованы и оценены.
Дело не в том, есть ли кнопка Пуск или нет, а в том, может ли 7ка адекватно работать с новым железом. Пока никаких ограничений у 7ки не и вряд ли скоро появятся, да и у железа особого прогресса не наблюдается. Никто пока не смог объяснить такие преимущества 8ки, из-за которых стоило её иметь

Прокопов Макс

мне пох, я первый комп купил с установленной лиц. виндой, которая слетела через 5 дней, после чего я не покупаю из ПО ни чего. и дело ведь не в меню пуска или в плитке, ёпт, а в глючности 8ки.... как перестанут часто встречаться вопросы о проблемах 8ки, значит обкаталась, а сейчас еще о стабильности говорить рано. есть старая добрая ХР, есть 7ка, ждем 9ку, ну а 8ку, скорее всего, постигнет судьба висты.... так что покупать я не собираюсь ни чего.

Ма
Мария

просто охренеть, как они продвинулись в своем макрософаге.
надо же - горячий угол сделали! (это я не про новость а вообще про вин8). Причем сделали в самом неудобном углу - там где мыша не видно.

на линуксе уже давным давно можно все углы и грани назначить на действия ( это так, к сведению. )

а покупать продукт который все более неудобным для пользования становится - и утешать себя что это я не привык, а оно круто - идиотизм.

покупать не буду. красть - тоже.

Сергей Винс

"В этом режиме сразу же после входа в систему будет открываться рабочий стол, как это было в предыдущих версиях ОС. "
Это всё или есть что-нибудь бесполезнее?

Ян
Яна

Даже после ТАКОГО "нововведения" ПОКУПАТЬ не буду - у меня Linux и я им доволен!

Алексей Сковпешков

Мне метро не мешает хоть и не пользуюсь хотя можно было бы сделать и выбор как грузить

Галина Вайнярв

И что?? ? Сейчас можно установить сторонний софт и будет панель с пуском....