Общество

Хочу задать вам серьезные вопросы на чет России и СССР!

Люди как думаете какая держава была Лучше СССР или нынешняя Россия Наша? Хотели ли бы вы вернуть СССР тот строй? Какой строй вам больше нравится? прошлый или нынешний?
Не смотря на ограниченность возможностей, в СССР жизнь была спокойней и ровней. Вот и выбирай между тихой предопределённостью и постоянной не предсказуемой борьбой. Одно точно в СССР образование было гораздо выше и детство счастливей.
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
И совсем несерьезный вопрос. Это только клавиши да зебры черно-белые. Все остальное с тонами и полутонами....
Ни та, ни другая держава не дала возможности быть довольними всем. Одни хвалят СССР, потому что в нем чувствовали себя лучше, другим нравится этот режим, потому что есть где развернуться. Все определяют свои оценки, исходя из собственных ощущений, из того, какой строй дал им больше благополучия. И вообще никакой общественный строй не удовлетворил всех, поэтому они и менялись на протяжении всей истории. Когда недовольных становилось больше, чем довольных, и среди них появлялись лидеры, все меняли, но не в пользу народа, а в пользу лидеров. И так все время.
Коля Калякин
В СССР жизнью руководила КПСС, а сейчас каждый сам по себе. Один Бог за всех.
Нури Нури
Как держава, СССР был лучше, но его время ушло автоматически. И не хер жалеть, зануда.
Алиса Великая
Нет, назад не хочу.
Если бы коммуняки вовремя ушли и не хлопали дверью перед уходом, СССР можно было сохранить. Ведь они не только подтачивали государство изнутри, но и выращивали на всё согласное большинство, выхолащивая души людей. Не дав ни малейшей возможности быть оппозиции. В России лучше - есть надежда. А там её убивали ежедневно...
Denis Lipkin
прочитай Ледокол, спецназ и самоубийство. вчитываться и всему верить не стоит. но как вариант дает почву для раздумий
Что там тогда, что тут сейчас - всё гавно!
* Олечка P.s. *
И СССР и современная Россия и царская это одна и таже страна. Просто власть разная. При сов. власти страна была независимым государством, при современной стала обычной колонией. Где лучше жить в колонии или в самостоятельной стране, решайте сами.
Скорпион -
У всего есть плюсы и минусы, нынче все явно доступней чем было тогда, тогда была наука, промышленность самая передовая в мире, так что тяжело сравнивать, я бы свой строй сделал: D