Андрей Борзов

Собянин распорядился потратить 170 миллионов рублей на 200 храмов шаговой доступности) Ваше мнение?

Анна Иотко

Этих храмов и так полно в доступности... Наверное создаёт новые рабочие места...

Aza Yuldashev

нецелевое расходование средств.

Сайгид

Возвращение в средневековье. Оболванивание населения. Вдалбливание в головы терпил идеи о превосходстве церкви и правящего класса над остальным населением. Ходите в церкви, жрите соевую колбасу, пейте синьку и смотрите зомбоящик. Вот весь ваш удел.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

На 170 миллионов рублей можно поставить только 200 храмовых палаток.

А на самом деле будет сделано так - Собянин даст "патриарху" 170 миллионов, о тот в знак благодарности отслюнявит ему 70.
Все довольны, все смеются.

И вообще бред полный!! !
Выбрасывать БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ на религию ((

Алексей Семин

лучше бы пенсионерам повысили пенсии

Андрей Мекаев

Вполне оправдано для капитализма.

Арина Сизова

Строить их будут таджики и узбеки, это очень по современному, когда мусульмане строят православные церкви. А потом и очередь мечетей подойдёт.

Оля Сидоренко

..Если он со своего кармана собирается сделать-флаг ему в руки. .
а если с кармана налогоплатильщиков-то не канает, ибо не все
верующие-это раз.. во вторых подобный шаг не принисёт казне дохода
а значит злонамеренное расточительство при том ни чем не оправданное.
Интересна мотивация благотворительности за народный счёт..

Олег Писарев

нецелевое расходование средств.

Алексей Стёпин

Правильно и своевременно. Иначе придется строить мечети и синагоги скоро.

Ольга Медведева

Тебе метро надо?
на тебе храм, проси господа о метро.
очень экономично

Александр Козуров

Заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет...

Ш.
Шеро .....

Во первых ни один Православный храм не строится на денги из бюджета. все храмы строятся на деньги пожерстований. Почему Собанян дал такое распоряжение, потому что ему были перечислены пожертвования со всех Церквей Москвы и попросили на них построить Храмы там, где это будет вписываться в проект Москвы. Вот и всё. А злые слухи, мол деньги из бюджета выделяются на строительство храмов -это сплетни бабок на лавочках у подъезда.
Русь -страна Православная. После принятие Православие на Руси, страна начала создаваться, как государство целое, мощьное и суверенное. До принятие живой, настоящей веры в Единого Бога Нашего, Русь была слаба и страной назвать её было не льзя.

Анастасия Калинина

В своем "религиозном" рвении власть доходит до маразма...

Маргарита Камынина

Будет где молить Бога о выделении средств на ремонт улиц.

Сергей

Для этого будут переделаны будки для самоубийств пылящиеся на складе, будут переделаны в мини храм для одного человека.

Ан
Антон

170 млн. на 200, меньше миллиона на храм. У нас гаражи и то дороже.

Настасья Дмитриева

Храм должны строить сами люди и на свои деньги. Иначе это будет муниципальное здание. Хотя, кто его там знает быть может столько земля стоит? в Москве то она чай, дорогущая! На землю это нормально, но сам храм люди должны строить сами.

Mister Pak

лучше бы на борьбу с мигрантами направил

Дмитрий Иванов

Правильное решение.

Маргарита Зайцева

Пральна, пусть молятся и бог что то подаст .Лучше бы столовые для малоимущих открыл бесплатные, шаговой доступности .Лужок регулярно пенсионерам по пятьсотке выделял .на все праздники, а этот пенсионеров в упор не видит! Он наверное думает, что пенсионером ни когда не будет иль о душе уже думает ...