Азад Гейдаров
Азад Гейдаров

А почему в советское время жены руководителей и депутатов жили тихо и мирно и Форбс о них помалкивал?

Лидером рейтинга богатейших жен парламентариев по итогам 2012 года стала супруга основного владельца химической компании «Фосагро» , сенатора от Мурманской области Андрея Гурьева — Евгения, которая заработала больше, чем все богатейшие жены Кремля и Белого дома — 22,7 млн долларов. Как отмечает Forbes, Евгения Гурьева с мужем владеет 61,6% акций компании «Фосагро» — одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

КБ
Катеринка Балеринка

В то время так не воровали.. не те масштабы. Тогдашний секретарь обкома города-миллионника, аналог нынешнего губернатора - мог позволить себе только неплохую дачу в хорошем месте в этой же области, машину "Волга" и бесплатное лечение. Ни о какой лишней недвижимости не только за рубежом, но даже в пределах страны - не могло быть и речи! - арестовали бы и все конфисковали! А сейчас губернатор какого нибудь Мухосранска вполне может обладать недвижимостью в Испании, или Кипре!... соответственно и жены от них не отстают.. - свобода ЁПРСТ!)))

VO
Vlad Online

Толстые они были и старые..

*** Натали ***

они не жили тихо и мирно. Форбс помалкивал о них лишь в силу "железного занавеса", а в самом СССР активно расследовалось дело о "Бриллиантовой мафии", в котором были замешаны Галина Брежнева (дочь генсека) и жены высокопоставленных чиновников. Дело расследовали, но не менее активно расследованию этого дела мешали мужья и папочки этих дамочек.

ДЧ
Джим Челидзе

Да что уних было? Ну дача государственная ну машина ведомственная. А сейчас все жены губернаторов, меров да депутатов бизнеследи. Да и бог бы сними если бы бабло в свою страну вкладывали. А то киприоты оказывается разговаривают на русском.

ИГ
Ирина Голуб

Масштабы не те! Там их ограничивали советские законы Поэтому и разделались с ними! Вспомните" 12 стульев"!Не было развороту милллионерам

Похожие вопросы
что было бы если все жили мирно?
почему в советское время мы не обращали внимание на национальность?
Зачем в мирное время быть суровым?
Почему я раньше была тихая, мирная девочка, а теперь со всеми ругаюсь?
Уж лучше быть дикарем и быдло, чем тихим, мирным петухом. Согласны с этим?
почему путин такой спокойный и тихий, а жириновский все время орет?
Была в советское время депутатом. Где мне взять справку о том, что я была депутатом.
Почему советская армия в Афганистане уничтожала мирные кишлаки
Почему фраза "чтоб ты жил на одну зарплату" считалась в советское время страшным проклятием?
Почему в России часто вспоминают советское время, а в Турции не вспоминают советское время?