Евгений

Почему фраза "чтоб ты жил на одну зарплату" считалась в советское время страшным проклятием?

На
Наталья

Наоборот, это клич спекулей и врагов народа. А большинство честных людей так и жило. И мы нормально питались, одевались и отдыхали-сравнивать было не с чем

Анастасия Зубова

Скорее юмором. .

Анастасия

А Вы попробуйте это нынешним чиновникам и политикам пожелать, сразу поймёте.

Valera Volodin

потомy что я на свою зарплату покупала финские сапоги, уходила ВСЯ зарплата - 120 рублей )

Артур С

При советах худо бедно на зарплату можно было прожить..

Зилола Туйчиева

Это евреи через телегипноз прогнали, а советский народ, как тогда велось, подхватил. Всё что в печати и на экране - утверждено партией и потому легитимно. Только поэтому получилось обворовать страну в 90-е. Вера в печатную и телеинформацию - что вся она от царя -батюшки, а он только и печётся о благе народа и страны.

Natali Shapar

Это не так! Это герои фильма не могли жить! Родители работали и хорошо зарабатывали. Потом пенсия у них была больше, чем я зарабатывала после института.