Руслан Назаров

подскажите куда обратиться - я не проживаю по месту регистрации, но мне ЖЭУ выставляет долг за вывоз мусора.

Живу фактически весь год у престарелой матери в другой области, к себе приезжаю два раз в год проверить квартиру.

Елена Куликова

заявление в этот ЖЭУ. они потом проверяют и соседей спрашивают. у меня лет 6 назад такое было.

Сашка Пашкина

если начисление за вывоз мусора оплачивается "с метража" а не "с человека", то начислять вам будут продолжать, хоть где вы проживайте. Только, если через суд доказывать, что вы не пользуетесь услугой и предупреждали об этом в письменном виде (были зарегистрированы по месту пребывания в другом месте. не путайте с регистрацией по месту жительства) . НО и даже в этом случае, если квартира является в вашей собственности, в суде ответчик будет доказывать, что расходы по вывозу мусора (МАШИНУ ЗАКАЗАТЬ, оплатить бензин, площадку для мусора) собственники жилья общим собранием решили нести в соответствии с метражом квартиры. Кто-то сдает квартиру и вместо 1 мусорят 10 проживающих без регистрации, а кто-то, как вы. Хотя.. . в другой области вы у матери оплачиваете вывоз мусора за себя и за мать?..