Ваня Канин

Если в подъезде постоянно не убрано, грязь, мусор, к кому правильно будет пойти с жалобой? В жэу?

Витек Тофан

Начните с себя, хотя бы раз в неделю возьмите веник в руки и приберите, за Вами и соседи будут убирать. А потом и мусорить не будете.

Анна Яковлева

Если по уму - то выйди и приберись!

Наталья Голикова

к тому, кому оплачивает обслуживание жилья )))

Лина Галкина

Прежде всего, научиться не свинячить в своем подъезде... а уж потом требовать качественное обслуживание

Сергей Минин

Жильцы не многих многоквартирных домов могут похвастаться тем, что уборку лестничных площадок, пролетов и лифтов в их доме делает уборщица из управляющей компании. В большинстве случаев, эта обязанность ложиться на плечи самих жильцов.
Вместе с этим, есть перечень услуг, которые должны оказываться ЖКХ. В этот перечень входит мытье окон, подметание полов в подъездах, а также другие услуги, которые должны проводиться с определенной периодичностью. Услуги, чаще всего, включаются в оплату за квартиру, но в действительности, их не оказывают.
Жильцы по своему усмотрению решают этот вопрос: одни нанимают уборщицу для уборки в подъезде, другие производят уборку самостоятельно по очереди. Получается, что за одну и туже услугу, они платят дважды.

http://youhouse.ru/remont_obsluzhuvanie/uborka_v_mnogokvartirnom_dome.php

Ольга Шебестюк

Всем подъездом перестаньте оплачивать эту услугу, и реакция ЖЭУ не заставит себя ждать) ) Можно ещё решением общего собрания отказаться от такой услуги, письменно уведомить об этом ЖЭУ и производить уборку своими силами.